Какую я получу категорию годности по зрению и заберут ли меня в армию на срочную службу?

Живу в РФ. Недавно ходил к офтальмологу и получил следующие данные: 1.Анамнез заболевания - миопия с подросткового возраста 2.Инструментальные исследования глаз Мидриатик: OD, OS, зрачок расширен, вещество мидриатика: тропикамид 1% Vis OD 0.02 SPH -6.50 Cyl -1.75 Axis 15 = 0.40 Vis OS 0.03 SPH -6.50 Cyl -1.75 Axis 4 = 0.50 Цветоощущение OD: нормальная трихромазия. Цветоощущение OS: нормальная трихромазия. Рефрактометрия OD SPH -6.50 Cyl -1.75 Axis 10 Рефрактометрия OS. SPH -6.50 Cyl -1.75 Axis 4 ВГД OD: давление: 17.0 мм.рт.ст.. 3.Офтальмологический осмотр OD: Патологий не выявлено. Веки норма. Положение глаз в орбите: нормальное. Движение глаз: в полном объеме. Конъюктива: обычная окраска. Отделяемое: нет. Роговица: прозрачная, блестящая. Передняя камера: средней глубины, влага передней камеры: прозрачная. Радужка: рисунок структурный. Зрачок: форма: круглая. Хрусталик" прозрачный. Рефлекс глазного дна: розовый. OS: Патологий не выявлено. Веки норма. Положение глаз в орбите: нормальное. Движение глаз: в полном объеме. Конъюктива: обычная окраска. Отделяемое: нет. Роговица: прозрачная, блестящая. Передняя камера: средней глубины, влага передней камеры: прозрачная. Радужка: рисунок структурный. Зрачок: форма: круглая. Хрусталик" прозрачный. Рефлекс глазного дна: розовый. 4.Офтальмоскопия OD: ДЗН: цвет: бледно-розовый, границы: четкие. Артерии глазного дна: калибр: нормального калибра. Вены глазного дна: калибр: нормального калибра. Макулярная зона: патологий не выявлено. Периферия: без патологических изменений. OS: ДЗН: цвет: бледно-розовый, границы: четкие. Артерии глазного дна: калибр: нормального калибра. Вены глазного дна: калибр: нормального калибра. Макулярная зона: патологий не выявлено. Периферия: без патологических изменений. 5.Основной диагноз H52.1 - Миопия. Подтверждён. OU- миопия высокой степени, Сложный миопический астигматизм сл.ст амблиопия .

Не знаю.
18 лет

Здравствуйте. Вы не годны к срочной службе в армии по близорукости/миопии высокой степени, т.к она у Вас -6,5 на оба глаза. Вам будет присвоена категория годности В. Согласно ст. 34 пункт в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.
Лучше в военкомат предоставлять данные не рефрактометрии на широкий зрачок, а данные скиаскопии. В военкоме к врачи в основном воспринимают этот метод определения рефракции.