Консультация невролога /

Боль в мышцах — вопрос №2155112

Здравствуйте, началось все после тревожного расстройства, месяц назад. Была очень сильная тревога, депрессивное состояния, слезы. Начала болеть голова, шея, потом начали болеть ноги, от поясницы до колен и напряжения тоже было. Посетила психиатра назначил паксил на месяц и грандаксин при необходимости, при вопросе о назначении ад на месяц сказал что это " Костыли" дальше я сама справлюсь, поняла что психиатр дал неверное назначения, принимать не стала,ищу другого. Сейчас тревожности почти ушла , депрессивное состояния остаётся . Сейчас болит мышца сздади на бедре, когда делаю шаг, при надавливании тоже есть боль, боль не сильная, несколько дней назад болела икроножная мышца, может вообще ничего не болеть. При этом низкое давление 100 на 55 , хотя никогда раньше не было. Боль проходит самостоятельно,в моменты тревоги или волнения, очень чувствуется напряжения в ногах, шаг делать тяжело. УЗИ вен в норме. Болит в при движение, в покое нет, ночью тоже нет. Это все последствия тревожного расстройства или какая то патология? Помогите пожалуйста разобраться, постоянно концетрируюсь на этой боли.

Возраст: 31

Невролог, Детский невролог
Добрый день, это все следствия тревожного расстройства, не переживайте, стоит найти адекватного психиатра и назначить лечение, сейчас чтоб немного облегчить ситуацию можно добавить Магне ив 6 или магнелис по 2 таб 2 раза в день -1 мес
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, а может так протекать органическая патология так? Начинается на этом фоне ипохондрия уже

Невролог, Детский невролог
нет, тут как раз эта проблема следствие, а не причина ипохондрии.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сегодня все прошло , но внутри тревога не покидает , а боли прошли
Невролог, Детский невролог
добрый день, поняла, настроились лечить тревожное расстройство препаратами? или к психологу планируете?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, психиатру думаю
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, депрессивное состояние тоже не покидает
Невролог, Детский невролог
поняла, Не стесняйтесь обращаться к психиатру, все в ваших руках, к сожалению без адекватного лечения депрессия может длиться годами(
Поэтому идем к адекватному профильному специалисту!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да уже длится месяц , понимаю что самостоятельно не пройдет, спасибо!
Невролог, Детский невролог
пожалуйста, всего вам доброго! Скорейшего выздоровления!!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день , а причина низкого давления тоже может быть тревожность ?
Невролог, Детский невролог
добрый день, проблема скорее в низком весе, у вас какой вес? давление весь день примерно какое?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, по разному, вес в норме никогда был в дефиците , а моменты тревожности низкое
Невролог, Детский невролог
поняла, да от тревоги может быть дисфункция вегетативной нервной системы, чаще всего правда давление наоборот поднимается, но у кого - то отпускается и появляется шум, звон в ухе, ощущение неустойчивости. У всех по разному. До психиатра так и не дошли, да?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет еще , боли в мышцах прошли , но состояние внутренней тревоги не проходит
Невролог, Детский невролог
поняла, ну нужны противотервожные препараты, без рецепта сложно купить, пробовали приобрести?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте , сегодня состояние внутренней тревожности не покидает , у меня есть грандаксин , психиатр выписывал, можно принять его ?
Невролог, Детский невролог
Да, можно пить 50 мг утром 1 таб и в обед 1 таб-1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, выпила больше часа назад , ощущение внутренней тревоги не покидает , давление в норме , эффекта не почувствовала
Невролог, Детский невролог
У него накопительный эффект, одна таблетка сразу погоды же не сделает
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ок , спасибо
Невролог
Здравствуйте!Боли более 3 месяцев уже носит хронический характер. При сопутствующих тревожно-депрессивных расстройствах препаратом выбора будет группа СИОЗСН (дулоксетин или венлафаксин). Это противоболевые антидепрессанты, которые обладают доказанной эффективностью как в лечении тревоги и депрессии, так и хронической боли в спине.
Обратитесь к доказательному неврологу очно для выписки рецепта
Курс не менее 6 месяцев при достижении эффекта
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый день , а причина низкого давления тоже может быть тревожность ?
Невролог
Тревожное расстройство может вызывать колебания артериального давления, как повышенное, так и пониженное. Также может проявляться другими физическими симптомами
Невролог
Здравствуйте, порекомендую вам обратиться к психотерапевту. Все ваши жалобы и проявления как раз тревожного расстройства. Вам необходим приём антидепрессантов и симптомы уйдут.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо, а может так протекать органическая патология так? Начинается на этом фоне ипохондрия уже
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день , а причина низкого давления тоже может быть тревожность ?
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте , сегодня состояние внутренней тревожности не покидает , у меня есть грандаксин , психиатр выписывал, можно принять его ?
Невролог
Здравствуйте.болевой синдром , в вашем случае, носит хронический нейропатический характер .
Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо, а может так протекать органическая патология так? Начинается на этом фоне ипохондрия уже
Невролог
Ульяна, если по анализам исключили органику , боль психогенного характера
Клиент
Алена Алексеевна, а какие анализы нужно сдать? Сдавала общий анализ, УЗИ вен, ренген лёгких, УЗИ малого таза
Невролог
СРБ, мочевая к-та, РФ, магний , Вит В12, Д, фолиевая кислота
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас так проявляется тревожное расстройство
Вы правы, вам необходимо найти другого психотерапевта и обязательно добавить к лечению когнитивно-поведенческую терапию
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте, сегодня весь день ощущение внутренней тревоги , выпила таблетку Грандаксина , эффекта нет , не подходит препарат ?
Невролог, Терапевт
Еще рано говорить об эффективности