Консультация онколога /

Родинка на груди — вопрос №2155118

Добрый день! Родинка на груди размером 3х4 мм. Заметила, что за год несколько увеличилась и стала более яркой. Не беспокоит. Вопрос: необходимо срочное удаление?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гэрб, мигрень

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Добрый день, Татьяна.
По фото внутридермальный меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Не меланома,рисков озлокачествления нет.
Беспокоиться не о чем.
Ежегодно посещайте дерматолога на очном приёме с целью осмотра и проведения дерматоскопии.
Медицинских показаний для удаления нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, это не меланома и никаких признаков злокачественности нет.
Это меланоцитарный невус, доброкачественное образование.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Невус можно удалить, если вызывает дискомфорт , только путем иссечения скальпелем с последующим гистологическим исследованием ( это обязательное условие для всех удаленных образований, в том числе и доброкачественных)
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный внутридермальный пигментный невус!
Не меланома и меланомой не будет.
Показаний для иссечения я не вижу.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна
по фото доброкачественный пигментный невус. ничего подозрительного нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественный внутридермальный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома и никогда ее не будет. Показаний к удвоению нет. В течение всей жизни невусы могут увеличиваться в размерах и видоизменяться не о чем плохом это не говорит.