Подозрение на бронхиальную астму
Дочери 6 лет. Последний год часто болеет бронхитом, особенно прошлым летом. Сразу не сопоставили факты, но оказалось что у нее аллергия на шерсть кошки (100%). В поликлинике дали направление на госпитализацию в больницу, отделение пульмонологии, на определение диагноза «бронхиальная астма». Но нас пока не принимаю туда, т.к в садике карантин по ветрянке. Отсидеть дома карантин нет возможности, думаю попадем туда только в конце лета. Вопрос у меня такой: от кошек не уйти, ездим на дачу, там старая кошка и думаю много шерсти осталось от кота (на него сильная реакция всегда была и его уже отдали другим хозяевам) Как можно предотвратить одышку ? Давала хлоропирамин , но увидела что-то противопоказан по астме. Зиртек в каплях не помогает никак. Пока не получили лечение в больнице, какие антигистаминные можно ей давать? При затрудненном дыхании дышит беродуалом (ингаляции)
Здравствуйте. Начните Монтелар 5 мг 1 т в день 1-2 месяца.
Можно дышать Симбикортом Турбухайлером 80/4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день. Это снизит одышку, кашель.