Краснота на ягодицах у грудничка

Здравствуйте Подскажите пожалуйста чем помочь ребенку? Это грибок или дерматит? Мажем судокремом, пару дней такая реакция.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Алёна Валерьевна, здравствуйте
Фото прикрепили

А стул не жидкий? Не пенится? Кислый ?

Сейчас местно крем пимафукорт 2 раза в день , тонким слоем . В течение дня судокрем или цикапласт (хорошо заживляет)
Как можно чаще воздушные ванны
Ночью смена памперса каждые 3 часа

Алёна Валерьевна, не пенится
Жидкий

Алёна Валерьевна, судокремом постоянно пользуемся

Алёна Валерьевна, спасибо!

Раздраженная перианальная область такая характерна для лактазной недостаточности, сдайте кал на углеводы
Если положительный, то необходимо добавить фермент в каждое кормление (лактазар или колиф)

Эффект оценивается через 14 дней

Алёна Валерьевна, спасибо большое за информацию

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.

Владлена Юрьевна, здравствуйте
Фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Эльнура Назим кызы, добрый день фото прикрепила

Здравствуйте,это пеленочный дерматит , есть признаки лактазной недостаточности сдать кал на углеводы и копрограмму
Делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать крем Пимафукорт 2-3 раза в день на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.. прикрепите фото
Памперсы не меняли

Марина Александровна, добрый день
Прикрепила

Марина Александровна, меняли с йокосан на мерриес

Да лучше сменить обратно пока памперсы , памперсы на сон только .
Пимафукорт мазать 2 раза в день ..
Судокрем оставить 2 раза в день мазать

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Галина Александровна, добрый день
Прикрепила

Стул у ребёнка жидкий? Пенится?

Галина Александровна, не пенится, но жидкий

Сдайте кал на углеводы
Сейчас наносите пимафукорт 2 р в день

Галина Александровна, спасибо большое, сдам, но
Фермент я даю.

Сколько Даете Уже?

Добрый день, прикрепите фото . Подгузник , средства для гигиены не меняли ? Какой стул у малыша?

Дарья Сергеевна, добрый день
Подгузники меняли, да

Дарья Сергеевна, прикрепила

Дарья Сергеевна, стул жидкий …

Сдайте кал на углеводы , похоже на вторничную лактазную недостаточность. Сейчас мойте попу под про точной водой, уберите влажные салфетки. Принимайте воздушные ванны. Памперсы меняете каждые 03:00. Местно крем пимафукорт 2 3 раза в день на семь дней и суда крем по требованию.

Дарья Сергеевна, а что означает вторичная лактазная недостаточность?
Анализ сдадим..
Дальше давать фермент лактазар? Убрать что-то из еды?

Дарья Сергеевна, салфетками не пользуемся вообще

Дарья Сергеевна, судокремом постоянно мажу

Дарья Сергеевна, спасибо!

Да. Это значит временная. Как анализ придёт посмотрим возможно придётся давать лактазар каждое кормление. С едой мамы это никак не связано. Молочные продукты не нужно исключать. Но я думаю вы конфеты не едите?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать