Удаление урологического стента
Здравствуйте! 3 недели назад была проведена операция по дроблению камня в мочеточнике, был установлен стент, а так же назначена антибактериальная терапия в течении 6 дней. На завтра назначена процедура по удалению стенда. Назначается ли антибактериальная терапия после удаления стента?
Здравствуйте, Алексей. Необходимость назначения антибактериальной терапии после удаления стента определяется врачом и зависит от многих факторов.