Консультация уролога /

Камень в мочеточнике — вопрос №3382366

Здравствуйте, беспокоит мелкий камень в мочеточнике, на УЗИ его не видно, предположительно он уже в середине пути (УЗИ прилагаю). Была сильная почечная колика позавчера, уколом скорая купировала. Сказали принимать уролесан по 8 капель * 3 раза, омник по 1 капсуле, но-шпа по 2 т * 3 раза, нурофен 400 мг по 1 капсуле.
Очень не приятно тянет бок и сейчас начались небольшие кровотечения. Подскажите, правильные ли назначения или что-то еще можно добавить из лекарств. И нормально ли наличие крови?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Лечение в принципе адекватное,можно добавить еще Роватинекс по 2т 3 р/с 14 дней.
Конкремент видимо уже в нижней трети мочеточника ,осталось дождаться пока он выйдет.Через 10 дней стоит выполнить контрольное УЗИ.Если картина будет такой же по результатам УЗИ,стоит выполнить КТ для определения дальнейшей тактики лечения.
Клиент
Добрый вечер, спасибо за ответ. Подскажите меня беспокоит слизистые выделения с кровью…так должно быть?
Андролог, Уролог
Примесь крови в моче может быть,но выделения с кровью вне акта мочеиспускания стоит дифференцировать с маточными.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В принципе рекомендации адекватные. Но мне вместо Но-шпа больше нравится как работает Галидор. Принимается по 1 таб 3 раза в день.
Плюс обычно рекомендуется Диклофенак свечи по 100 мг на ночь ректально.
Клиент
Добрый вечер, спасибо за ответ. Подскажите, меня беспокоят слизистые выделения с кровью…так может быть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, одно из проявлений заболевания
Клиент
Спасибо Владимир.
Можно еще один вопрос…мне в пятницу в Светлогорске сделали первое узи при почечном колике, можно я вам его покажу? И сегодня я сделала еще одно узи уже дома в Москве, есть ли улучшения?
Клиент
Прикреплю еще одно УЗИ от 27.06
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Принципиальной разницы нет
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Согласно представленному УЗИ - имеются косвенные признаки камня левого мочеточника. В таких случаях для уточнения размеров камня, его локализации обычно выполняется КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием., общий анализ крови, мочи, биохимия крови.
Используются спазмолитики (Но-шпа, Омник), НПВС (свечи диклофенак или индометацин), обезболивающие препараты и растительные средства (Канефрон или роватинекс и и.п.).
По результатам КТ лечащим врачом принимается решение о продолжении лечения или проведения операции.
Уролог
Здравствуйте. Есть расширение слева, с учетом жалоб и узи скорее всего речь идет о камне мочеточника. Лечение имеет место быть. Вместо уролесана я обычно назначаю цистон по 2 табл 2 раза в день. Узи в динамике. Кровь на бумаге или с мочой? При отхождении камня кровь может быть, надо мочиться в банку, « ловить» его, чтобы потом сдать на анализ.
Клиент
Здравствуйте, есть небольшие сгустки крови в моче, но в основном на бумаге и ежедневной прокладке
Уролог
А день цикла какой сегодня? Может, конечно камень на самом выходе. Мочитесь в банку обязательно, ловите
Клиент
День цикла 15, а как-будто месячные начинаются, мажется :(
Уролог
А мочиться неприятно? Тут только если камень в уретре… или гинекология. Вы тампонами не пользуетесь? Попробовать прикрыть влагалище и посмотреть, откуда все же кровит.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют питьевой режим 30 мл жидкости на 1 кг веса в сутки, контроль узи и анализа мочи, МСКТ мочевыводящих путей нативно , тщательная интимная гигиена, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней. Кровь может быть на этом фоне.