Правильная дозировка
Препарат Бильтрицид - дозы по тексту инструкции по применению, для взрослых: "... 75 мг/кг массы тела, разделив на 3 дозы. Длительность лечения - 2-3 дня". Вопрос: Это объем на весь курс лечения (2-3 дня), или каждый день, исходя из 75 мг/кг массы тела?
Нет
61 год
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. 75 мг на кг - это суточная дозировка, не курсовая. То есть на один приём 25 мг на кг веса тела и таких приёмов в сутки 3. Повторить ещё 1-2 дня. Итого курс лечения 2-3 дня. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.