Консультация терапевта /

Писк в ушах, давление — вопрос №215544

Здравствуйте. Муж, 37 лет, вес 78, без вред.привычек и хрон.болезней. Неделю назад появился писк в ушах(уши не болят и при надавливании). Давление при норме 120*80 оказалось 135*97. Снижали ношпой,валерианой,зел.чаем,покоем. Мониторинг 5 дней: давление от 125*90 до 130*97. В основном нижнее давление повышено. Никак не ощущается разница в самочувствии вообще. Писк не проходит. Усиливается при сдвигании шеи назад( болей,дискомфорта, усталости и пр. нет). Из изменений: на работе перестал пить воду/чай (с 8 до 18), убрал ортопедическую подушку,заменив на перьевую.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Давление не кризисное, и не связано с ощущением писка. Мужу сходить на консультацию к отоларингологу, исключить серную пробку,провести тимпанограмму.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, т.е. давление в норме? С ним не нужно что-либо делать? Спасибо

Терапевт, Нефролог
Давление немного выше стандартных цифр, как проявление симпатической активности, но не требующее лекарственной терапии. Разберитесь с писком, это возможно триггер увеличения давления. Этом возрасте серьезных сердечно-сосудистых катастроф практически не случается. А уши проверить.
Терапевт, Нефролог
Возможно есть мышечный спазм или компрессия сосудов в шейном отделе, если изменилось положение головы и шеи во время сна с другой подушкой. Это тоже может стать причиной писка и изменения АД. Это в компетенции у невролога, диагностируется рентгенографией шейного отдела позвоночника с проведением функциональных проб.
Педиатр
Здравствуйте! Ограничьте соленое, верните ортпед подушку,носить воротник Шанца.
Посетить отоневролога
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте верните старую подушку, консультация Лора и невролога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, скорее всего Ваши проблемы связаны с шейным отделом позвоночника, пройдите Рентген или МРТ шейного отдела позвоночника, уздс сосудов головы и шеи, исключите сосудистую компрессию в результате остеохондроза, грыж и протрузий в этом отделе. Также обязательно осмотр Лора очно. С давлением Ваши проблемы не связаны. Можно попробовать носить воротник Шанца по 1-2 часа в день, вернуть ортопедическую подушку, делать самомассаж шейно-воротниковой зоны после пробуждения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, писк в ушах может быть по разным причинам, поэтому необходимо сделать, УЗДГ сосудов шеи и головы, Рентген шейного отдела позвоночника, консультация и осмотр ЛОРа. Так как связано может быть с хондрозом поражением сосудов, наличие ушной пробки, повышение внутричерепного и внутригланого давления.