Выделения после родов
Здравствуйте. Родила неделю назад, делали эпизио. Узи на 3й день было хорошим.На 4й день выделений стало меньше. Через неделю начал сильно болеть и тянуть живот , выделения алые и жидкие , а сегодня вышло большое количество сгустков. Связано ли это с тем , что мы были разлучены с ребенком и прикладывать к груди я начала только через неделю или же это может быть какая то патология? Не могу сейчас сходить на прием к гинекологу и на узи т.к лежу с ребенком в больнице .
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь такое может быть, лохии могут пару недель идти без перерыва, потом отсутствуют несколько дней-недель, потом снова возобнавляются и так в норме до 6-8 недель. Чаще выделения становятся обильнее после мочеиспускания, особенно первого утром, после кормления ребенка грудью, так как при этом вырабатывается окситоцин и приводит к сокращению матки. Не переживайте, у вас все нормально
Принятый ответ
Добрый день.
Кровянистые выделения после родов нормальны в течение 6 недель.
Они вполне могут иметь и периодический характер, матка может опорожняться по мере наполнения. Кормление грудью рефлекторно сокращает мышцу матки и активирует выделения - думаю, так вышло и в вашем случае.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время сосания груди идет выработка окситоцина и это вызывает сокращение матки
Выделения быть должны обязательно после родов ,до 40 дней обычно
Чем чаще будете малыша прикладывать к груди ,тем лучше будет матка сокращаться и опорожняться от кровяных выделений и сгустков
ощущение сокращений обычно болезненные -это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения после родов длятся 6-8 недель. То есть с Вами все в порядке. При прикладывании к груди и сосании выделяется окситоцин, который сокращает матку и вызывает усиление выделений. Это очень даже хорошо. Находитесь с ребенком и кормите грудью по возможности!
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, лохи и могут менять характер , то прекращаться, то вновь появляться. Используйте настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день в течение 5-7 дней, она хорошо сокращает матку
Здравствуйте! если по узи все было хорошо, то выделения разной интесивности могут быть до 8 недель с родов