Выделения после родов
Здравствуйте. Сегодня ровно 5 недель после родов. Три недели шли кровяные выделения, потом сменилось на сукровицу, вот уже 4 дня выделения стали светлыми, кровянистых выделений не наблюдала. А сегодня с утра заметила, лёгкие, розоватые выделения. Подскажите, нормально ли это?
Принятый ответ
Добрый день! Все нормально, не переживайте
Илона Альбертовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А подскажите, а почему так может быть, ведь уже 4 дня выделения были без присутствия крови?
У Вас были самостоятельные роды или кесарево сечение?
Илона Альбертовна, самостоятельные роды. Кормлю грудью, по требованию.
До 6-8 недель послеродового периода в выделениях может быть и сукровица, и кровь
Илона Альбертовна, спасибо. Успокоили. То есть, это нормально?
Совершенно нормально. По окончанию 2-х месяцев сделайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Через 2 месяца после родов нужно сделать УЗИ матки и придатков.
На фоне грудного вскармливания могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Может быть в скором времени начало менструации
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Да, это нормально. Лохии могут быть до восьми недель. По цвету могут меняться и становиться то более то менее кровянистыми, это норма
Лидия Владимировна, здравствуйте. Спасибо. Просто начала переживать, несколько дней уже были выделения без примиси крови, а сегодня опять появились розовые выделения. Кормлю грудью, по требованию.
Это нормально, не волнуйтесь, еще могут такие выделения идти, особенно на фоне кормления или нагрузки
Лидия Владимировна, здравствуйте. Спасибо. Просто несколько дней уже, как выделения были без примиси крови, а сейчас опять розовые появились. Я испугалась, подумала, что это какая-то патология.
Нет, такое может быть в норме
Лидия Владимировна, я вчера занималась уборкой, пока муж гулял с детьми. Передвигала довольно увесистые предметы. Может ли это тоже повлиять?
На этом фоне могли усилиться выделения
Лидия Владимировна, на фоне кормления грудью, такое тоже может быть? Малыш часто просит кушать. Каждые 1,5-2 часа просит, бывает и чаще.
Да, на фоне кормления матка сокращается, это хорошо, прикладывайте малыша по требованию
Лидия Владимировна, это мои вторые роды, в прошлый раз, в течении месяца выделения прошли, но грудью я не кормила. И критические дни пошли через полтора месяца после родов. Поэтому я начала переживать, что всё не так, как в прошлый раз
Все это в пределах нормы
Лидия Владимировна, простите за беспокойство. Я вас тревожу. А подскажите, может ли быть, что это менструация? Выделения совсем скудные, бледно-розовые, видны в основном на бумаге. Не обильные и не алые. Напоминают цвет, как в конце менструации. Или всё-таки это вариант нормы и может такое быть после родов?
Если скудные выделения, это еще лохии
Лидия Владимировна, спасибо. Да, они очень скудные.
Лидия Владимировна, подскажите ещё пожалуйста, вот сейчас заметила, что появилось небольшое количество слизи, как яичный белок ,как при овуляции. Вообще сейчас овуляция возможна?
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами выделения это норма, могут быть в течении 6-8 недель
Наталья Игоревна, здравствуйте. Спасибо. Подскажите, а это может быть менструация? Несколько дней выделений с кровью уже не было. А сегодня опять. Выделения не алые, не обильные,видно только на бумаге в основном, бледно-розовые,такие выделения у меня бывают уже обычно в конце менструации. Или всё таки такое может быть после родов? Я ещё грудью кормлю, ребёнок только на грудном вскармливании, прикладываю часто
Выделения еще могут быть с разной интенсивностью и периодичностью, скорее всего это лохии еще
Принятый ответ
Здравствуйте. До 8 недель после родов могут быть такие выделения
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Спасибо. Уже вроде перестали идти. Один день были и вот уже 4й день всё нормально. Не понимаю, почему так происходит.
Потому что матка сокращается и могут такие выделения быть до 8 недель