Выделения после родов

Родила 28 мая, выделения были сначала обильные , потом меньше , потом светлее , потом на 1 день вообще почти прошли, потом снова ярко красные, потом темнее и сейчас вышел огромный сгусток, что это означает ? Несколько опасно? Узи после родов было в норме, потом был осмотр через 2 недели врач также сказала что все в норме

Нет
30 лет

Здравствуйте.выделения после родов может имет волнообразный характер,то есть в один мало в другой очень обильно

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, не беспокойтесь, выделения могут быть несколько недель, потом отсутствовать пару дней-неделю, потом снова быть, не пугайтесь. То что со сгустками, это скорее всего выделения скопились в полости матки и одновременно вышли сгустки, это тоже нормально

Добрый вечер.
Ну по фото обычный сгусток.
Если выделения обильно не продолжаются , то возможно наблюдение.
Ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте

Не переживайте, просто вышел сгусток. Выделения послеродовые могут становиться то обильнее, то скуднее, это нормально

Здравствуйте. Это нормально, матка сокращается и выталкивает скопившуюся кровь. Кровить можете до 1,5-2 месяцев