Долгое вздутие живота после ПА

Здравствуйте! первый ПА был 3 мая, защищенный и прерванный, после этого ничего не было. второй раз был 11 мая, в процессе презерватив слетел (остался во мне) но парень не закончил и мы прервались. через пару дней появилось вздутие живота внизу, болей никаких нет, длится уже 2 недели и все не проходит. утром его почти нет, а после еды и на протяжении всего дня видно живот. задержка месячных уже неделю, 28 мая будто начала грудь побаливать как перед месячными, появилось немного прыщей на лице, как обычно перед месячными. никаких кровянистых выделений не было могу ли я быть беременна

сколиоз, проблемы с желудком болезненные месячные (боль в пояснице)
17 лет

Здравствуйте.
Если не было эякуляции, сперма не попала во влагалище, беременность исключена.
При любых сомнениях можно сделать мочевой тест на беременность в утренней порции мочи или сдать на ХГЧ. При отрицательном результате, ожидать месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, Здраствуйте, сделала тест, отрицательный. но вздутие живота не проходит, часто торчит живот с левой стороны, будто вздутие там, что это может быть?

Могут быть петли кишечника. На кишечник действует прогестерон, который выделяется после овуляции жёлтым телом.
Нужно для достоверности сделать УЗИ малого таза.
Причин задержки много, бывает задержка из-за функциональных кист яичника.
Однако и по УЗИ всё может быть в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, эякуляции не было, значит беременность исключена, откуда тогда прогестерон, или он не только при беременности? с утра живот в норме, а после еды начинает увеличиваться и только иногда может выпячивать живот с левой стороны. болей никаких нет, выделений тоже

Нет, прогестерон во вторую фазу повышается после овуляции, не только во время беременности.