Болит левая сторона тела

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться с моей проблемой? Терапевт пожал плечами. В начале марта у меня была постгерпетическая невралгия тройничного нерва (был герпес на губе тоже слева и дергало глаз, висок, губу, болела голова) . В конце апреля переболела ОРВИ. На данный момент на протяжении двух недель болит вся левая сторона тела. Суставы, особенно колено, средний и указательный пальцы, спина и шея. Кожа будто горит изнутри, озноб, но нет температуры. Простреливает в переднюю поверхность бедра и голень, иногда в руку. Если попытаться надавить или сжать кожу на плечах и на ногах очень больно, будто синяк. Также на левом предплечье, с внутренней стороны, чуть ниже локтевого изгиба отёк или припухлость уже делелю. Не болит, но и не проходит. Я не знаю в каком направлении мне двигаться, к какому специалисту обращаться? К неврологу или ревматологу?

Гипотериоз, атеросклероз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото отека. Не было ли травм? Спите на этом боку?

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, к сожалению, его не видно, только наощупь.

Вы сдавали какие то анализы? Делали экг, флюорографию?

Анастасия Юрьевна, флюорографию в этом году делала, все хорошо. ЭКГ делала в прошлом году. Ещё беспокоит потливость ночная, особенно перед кд. В феврале сдавала оаки биохимия все ок. В декабре и январе была лейкопения. Узи обп, почек, щж и мж в норме.

Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Анастасия Юрьевна, прошла. Тревога-клинически выражена. Депрессия - субклинически ввражена. Да, я очень тревожная, а на фоне ухудшение анализов и самочувствия впадаю в панику.

Если по анализам всё в норме, то это может быть проявлением соматоформного расстройства или фибромиалгии. Обратитесь очно к доказательному психотерапевту для уточнения диагноза и подбора терапии. Депрессию обязательно необходимо лечить, без медикаментозной терапии она не пройдет

Анастасия Юрьевна, мне нужно на данный момент сдавать какие либо анализы? Ревмопробы, например? По поводу психотерапевта поняла.

По анализам,сданным ранее было бы изменение по СРБ и СОЭ и терапевт бы заметил изменения. Для перестраховки конечно можете сдать, но это не обязательно

Анастасия Юрьевна, поняла, благодарю Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по Вашему описанию, нужно посетить сначала ревматолога, при необходимости сдать ревмопробы. Затем невролога, если ревматологическую патологию врач исключит.
Сейчас боли в лице уже не беспокоят?

Анна Евгеньевна, здравствуйте, нет, лицо не болит. При ходьбе мне легче и после Нимесила легче гораздо.

Нимесил обладает обезболивающим и протвовоспалительным действием, применяется как в неврологии, так и в ревматологии, но ответ на лечение нимесилом не является специфичным, поэтому все же первым делом желательно сдать ревмопробы, чтобы исключить ревматологическую природу Ваших жалоб. Неврологический диагноз является диагнозом исключения и ставится, если другие причины исключены.

Анна Евгеньевна, поняла, благодарю Вас.

Поскорее выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, при подобного рода жалобах назначается лечение: нпвп-амбениум по 2 мл в/м курс 3/5 дней,габапентин 900 мг в сутки с постепенным наращиванием дозировки

Варвара, здравствуйте, а что со мной?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется начать с консультации у невролога для оценки неврологических симптомов и исключения осложнений постгерпетической невралгии. Также необходимо обратиться к ревматологу для исключения ревматологических заболеваний, которые могут проявляться болями в суставах и отеками.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно слать Общий анализ крови, ревматоидный фактор, срб, асло, аццп для исключения ревматологических заболеваний. Нимесил можно принимать по 100 мг 2 раза в день до 14 дней. Перед сдачей анализов нужно отменить лекарства