После операции ИОЛ дискомфорт

Здравствуйте. OS 07 ,OD 00 катаракта. После операции с ИОЛ Д 21 зрение восстановилось ,яркость,контрастность отлично. При выписке 04 с коррекцией 09. Сказали все восстановится .А вот в даль так и нет фокусировки. За рулём и телевизор дискомфорт и с головой то же. Как быть и есть ли возможность исправить?

Здравствуйте! Если операция была недавно, то стоит набраться терпения т.к глаз должен привыкнуть к ИОЛ. Приспособиться аккомодация.