Превенар и Пентаксим
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,какие прививки и вакцины ставятся ребенку в 4 месяца!если превенар и пентаксим вместе,не опасно ли?
Здравствуйте , смотря какие прививки у вас сделаны. Нет, не опасно. Превенар и пентаксим совместимы
Ольга Николаевна, превенар сделали в 2 месяца,прошли 2 ротавируса
Следующий превенар через 2 мес от начала . Пентаксим 3х кратно с 3х месяцев. Ротатек ещё нужно 1 дозу. Все можно сделать в 1 день
Прикрепите фото сертификата. Так нельзя сказать какие прививки в 4 мес. Нужно смотреть в какие дни что сделано, и какие интервалы. Для этого нужно видеть сертификат прививок
Ольга Николаевна, в поликлинике не дали сертификат,сказали о том,что выдадут,когда малыш в сад пойдет
Принятый ответ
Сертификат у вас обязательно должен быть на руках
Либо распечатка прививок.
Инна, здравствуйте!
Превенар и пентаксим можно ставить в один день, переносимость хорошая.
Чтобы сказать точнее какие прививки Вам необходимы- прикрепите фото сертификата или напишите, какие вакцины уже стоят.
Валентина, мы все по графику,интересны прививки в 4 месяца
Инна, тогда срок постановки пентаксима и превенара в 4,5 месяца( второй пентаксим через 45 дней от первого).
Здравствуйте
У ребенка есть БЦЖ и гепатит? Какие ещё ставили?
Пентаксим и Превенар можно совмещать, это не опасно и на формирование иммунитета никак не влияет. Антигенная нагрузка после двух вакцине не суммируется
Алёна Валерьевна, ставили все по графику!Интересны прививки в 4 месяца
Превенар ставится по схеме в 2; 4,5 мес и ревакцинация 15 мес
Пентаксим в 3 , 4,5 мес и 6 мес
Если в 3 мес был сделан Пентаксим, то второй только через 45 дней, то есть в 4,5 мес
Добрый день
Есть на руках прививочный сертификат ?
БЦЖ/гепатит В ставили?
Пентаксим и превенар совмещать можно, желаем в разные ножки
Необходимы даты вакцинации.
Так как график прививок по месяца примерный!
Нужно соблюдать интервалы то есть между первым пневмо и вторым 8 недель должно пройти.
По поводу пентаксима первый делали уже?
Между пентаксимами должно пройти минимум 45 дней
Виктория Витальевна, все ставили!Все привививки по календарю!Это получается,если поставим превенар ,так как пентаксим поставили 28 поставили,а если для превенара будет больше 8 недель?Ничего страшного?
Главное не меньше. Если больше интервал то можно
Виктория Витальевна, а сколько между прививками должно пройти?1 месяц,если не в один день?А если пентаксим позже поставить,чем через 45 дней?
Между прививками по новому приказу может быть интервал любой, месяц сейчас не нужно выжидать
Месяц соблюдаем только при живых вакцинах (а пентаксим и превенар это не живые, между ними может быть любой интервал)
Принятый ответ
Раньше 45 дней между двумя пентаксимами вам не поставят, минималка 45 дней, максимальный интервал может дать любым, если поставите попозже ничего страшного
Добрый день.
Превенар и пентаксим можно делать вместе.
Ставятся на сроке 4,5 месяцев.
Чтобы точно знать дату, посмотрите какого числа был поставлен «пентаксим» и отсчитайте от него 45 дней.
Надежда Евгеньевна, а если ставить больше через 45 дней?Ничего страшного?
Ничего страшного. Можно и позже, главное - не раньше
Здравствуйте.
Да совместимы 2 вакцины . Пентаксим и превенар .
Здравствуйте,по календарю уже должны бать
БЦЖ,Гепатит,Превенар
Если да тогда уже можно ставить Превенар ,Пентаксим они совместимы .