Консультация ортопеда /

Рентген руки — вопрос №2155785

Здравствуйте. 2 Ребенка прыгали на батуте, один другому прыгнул на руку. Ребенку 3 года, рукой почти не шевелит. Поехали сразу в приемный, там хирург сказал просто растяжение. Руку носить в косынке . Но день болит и не шевелит, на след день поехали в другой нас. Пункт в приемный покой, там травматолог сделала рентген и поставила закрытый перелом лучевой кости под вопросом. И наложили гипс. Вопрос: есть ли реально перелом? Можно ли как-то заменить на современную лангетку этот гипс?

Возраст: 3

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Вопрос: есть ли реально перелом?
Приложенные фото бумажек для диагностики не пригодны. По ним не исключить, ни подтвердить перелом нельзя.

Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Пусть Вам их скопируют на флешку или диск (они все в архиве рентген кабинета и никуда не исчезают.
Потом загрузите их на файлообменник, мы скачаем и посмотрим.

Это серьезный подход, а иначе - пальцем в небо.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.

Можно ли как-то заменить на современную лангетку этот гипс? Скорее всего, можно. Но нужен диагноз.

Лечение должно проходить по канонам терапии перелома пока не будет установлено иное.
Перелом, если он есть, то без смещения, не очень серьёзный.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за информацию. Нам просто отдали только этот лист. Завтра поедем, попросим скинуть на флэшку. Ещё, подскажите пожалуйста, не помешает ли это поставить нам прививку? Просто нам необходимо вакцинироваться и не знаем, отложить или перелом не помеха.

Ортопед, Травматолог
Я противопоказаний со стороны перелома к прививке не нахожу.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.На рентгенограммах-перелом лучевой кости в н/3 без смещения.
Рекомендации:
-гипсовая иммобилизация до 3 нед
--НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях)
-препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 детский по схеме
-рентгеноконтроль в динамике

Всего наилучшего!
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Четко перелома не видно. Прикрепите заключение рентгенолога.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, фото распечатки не для диагностики а для демонстрации. То что видно по распечатке, убедительных данных за скелетную травму ненахожу.