Простой хронический лишай

добрый день, проходил в военкомате медосмотр, отправили в квд, там поставили диагноз простой хронический лишай могу ли запросить изменение диагноза на атопический дерматит (нейродермит) и получить категорию В

простой хронический лишай
23 года

Здравствуйте
В военкомате вы будете проходить свою
Комиссию
Изменить диагноз здесь мы не имеем никакого права

 - отвечает  СпросиВрача –
Батька
Клиент

Виктория Николаевна, ну как изменить диагноз, другим словом назвать, тем которое есть в списке непризывных заболеваний

Атопический дерматит и назвать

 - отвечает  СпросиВрача –
Батька
Клиент

Виктория Николаевна, мне нужно будет что нибудь доказывать у врача типо могут ли они отказать менять название болезни или им не так уж и трудно поменять "простой хронический лишай" на "атопический дерматит" для военкомата

Принятый ответ

Вы должны были стоять на Д учете
Проходить лечение в КВД в стационаре
Тогда они дадут вам заключение свое
А в военкомате - своя комиссия

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне вероятно. Удачи

Здравствуйте. В военкомате комиссия своя.
Необходимо 2 и более обострении за год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Батька
Клиент

Оксана Александровна, у меня эта болячка уже года 3-4 и не проходит, записывался к дерматологу, лечение назначили тогда и без изменений все

Мне она больше напоминает экзему.
Сходите на очный приём, всё таки.
Для уточнения диагноза

Чем лечились? Она вообще не проходит. Или проходит и появляется вновь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Батька
Клиент

Оксана Александровна, раньше было на внутренней стороне коленей (там она прошла сама собой) вот на ягодицу и на пояснице не проходит, на голени с обеих сторон тоже была и прошла сама только теперь кожа отличается от той где не было этой болячки, на мошонке появляется и пропадает, еще в складке между бедер и ягодиц там тоже не проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Батька
Клиент

Оксана Александровна, уколы назначали кальция глюконат и акридерм. а записаться это в квд или к дерматологу в поликлинике

Запись в КВД.
Если не могу поставить диагноз, необходимо сделать биопсию данного места и на гостологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Батька
Клиент

Оксана Александровна, у меня брали тогда анализ, когда я первый раз встал на учет в квд, но мне ничего не сказали насчёт этого анализа. просто мне дерматолог в поликлинике назначил лечение и составил акт и поставил категорию Г и дал бумагу в военкомат, а сегодня сказали в военкомате что лечить не надо потому что хроническое и дали повестку на отправку

Категория Г временно не годен . Думаю что категорию Д вам не дадут.
Тут мы ничего не можем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Батька
Клиент

Оксана Александровна, я надеюсь на категорию В, реальна ли она?

Думаю возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Батька
Клиент

Оксана Александровна, хорошо понял, значит мне надо съездить в квд изменить название болезни и отправить бумагу в военкомат. все правильно понял?

Её надо отвезти.
Но если они уже смотрели вас , могут снова попросить приехать на комиссию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Батька
Клиент

Оксана Александровна, хорошо понял, благодарю за ответы

 - отвечает  СпросиВрача –
Батька
Клиент

Оксана Александровна, добрый день, забыл уточнить простой хронический лишай, атопический дерматит, нейродермит это все одна болезнь или есть отличия

Здравствуйте. Это разное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Батька
Клиент

Оксана Александровна, а хронический лишай и нейродермит одно и то же?

Это да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Батька
Клиент

Оксана Александровна, как по вашему мнению, мне вообще реально добиться диагноза атопический дерматит в таком случае если у меня нейродермит стоит в диагнозе

Только при новом посещении врача. Тут решает он.

 - отвечает  СпросиВрача –
Батька
Клиент

Оксана Александровна, все понял, благодарю

Принятый ответ

Пожалуйста. Удачи Вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать