Результаты ЭКГ и узи сердца
Здравствуйте, проблем с сердцем никогда не было , иногда бывает давит в груди ну я думаю это из за эзофагита , также бывают боли в левой части груди колющие порой сильные но терпимые через время проходит , недавно сдавал ЭКГ для военкомата , в заключение написали замедление внутрипредсердной проходимости признаки нагрузки на левый желудочек , и я вспомнил что делал узи год назад там написано нерезко выраженные признаки дисплазии митрального клапана дополнительная хорда левого желудочка , скажите пожалуйста это не опасно? И как это лечить и нужно ли если ничего не беспокоит
Здравствуйте,по исследованиям все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Пролапс митрального клапана не влияет на работу сердца,не опасно.
По экг вариант нормы. Нагрузка на левый желудочек не подтвердилась по узи .
Все хорошо.
Наталья Евгеньевна, большое спасибо вам
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья!
Ознакомилась.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, неьольщое изменение створки мк незначимо , камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
Все в порядке по обследованиям.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Нагрузки на камеры сердца по ЭхоКГ нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Дополнительная хорда является малой аномалией развития, не патология.
По ЭКГ с ритмом всё отлично. Замедление внутрипредсердной проводимости просто является особенностью , не влияет на работу сердца.
По исследованиям у вас всё в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг также без патологии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна,