Консультация гинеколога /

Боли в области яичников — вопрос №215594

Здравствуйте. Около недели назад при приёме антибиотиков начались боли в области яичников, отдают в поясницу и рези внизу живота и промежность... Пару месяцев назад делала узи, всё в порядке, было воспаление, есть выделения гнойного характера.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужен осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору, ПЦР на ИППП. Дальше по результатам. Обратитесь для осмотра к гинекологу в ближайшее время. Если боли постоянные сейчас можно обратиться в дежурное гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, боли переодические, тянет как при месячных

Акушер, Гинеколог
В таком случае запланируйте осмотр гинеколога. Какие то рекомендации заочно в данной ситуации можно дать только по результатам анализов. Пишите по результатам.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Вам необходим осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза. Также нужно сдать мазок на флору , бак .посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам .Сейчас есть повышение температуры?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет, температуры нет.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Посетите гинеколога в ближайшее время,если боли усилятся , или поднимется температура,то вызовите скорую помощь. Сейчас можете принять препарат из НПВС ( ибупрофен, нурофен , оки или др),чтобы обезболить . Здоровья Вам!
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. Учитывая ваши боли , обязательно осмотр очно у гинеколога, желательно в ближайшее время, воспаление может и осложнения давать и амбулаторное лечение в таком случае не эффективно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Неделю назад что лечили антибиотиками?!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, хиликобактери
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение! Рези , боли в промежности и внизу живота, гноеродные выделения вызваны инфекцией ! Для адекватного полного лечения необходимо сдать мочу на общий анализ , мазок на флору или пцр анализ на все группы инфекций !по результатам пишите !
Гинеколог
Здравствуйте! Месячные когда были в последний раз? Необходимо сделать узи органов малого таза и сдать ПЦР на ИППП!
Принятый ответ
Клиент
Зарина, здравствуйте. С 1го по 5 февраля
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Объязательно нужен осмотр гинеколога, сдайте мазок на флору, так посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам, ОАК и ОАМ