Консультация гинеколога /

Кок, таблетки — вопрос №2156043

Принимаю Медиану вторую упаковку. Сначала 4 цикла была на Джесе, но постоянно кровило. Врач назначила Медиану. Первый месяц все было хорошо - кровотечение отмены когда нужно, грудь не болит, но были отеки. Во второй месяц Медианы начала сильно болеть грудь. Был пропуск таблетки, но менее чем 12 часов (то есть не прошло 36 часов с прошлой таблетки, и написано по инструкции, что пьем таблетку, не предохраняемся, все хорошо). Это случилось ровно неделю назад. Сейчас у меня осталось две активные таблетки, но у меня ужасно тянет спину и болит живот, и начались кровяные активные выделения.

Были после пропуска три прерванных половых акта (задолго до окончания).

Понимаю, что делать тест рано, но теперь снова моя тревога повысилась. Вроде и сохраняется эффект, но переживаю.
Возможно ли, что снова не подошли таблетки?
Параллельно принимаю Стрезам и Феварин

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, ничего страшного, контрацептивный эффект при этом сохранён
Клиент
Екатерина Александровна, то есть если до этого я пила Джес, и я перехожу на Медиану, снова три месяца на адаптацию?

Гинеколог
Да, вы поменяли препарат
Клиент
Екатерина Александровна, спаси
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо)
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Контрацептивный эффект сохраняется, тест не нужен. Продолжайте приём по схеме .
Клиент
Олеся Фёдоровна, да, пью по схеме, но кровь это снова привыкание организма к гормонам (то есть все равно, что до этого я пила Джес, для организма ведь новая доза и новые 3 месяца адаптации). Так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Реакция организма на разный кок тоже разная.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.контрацептивный эффект сохранился,не надо тесты делать.вы поменяли препарат,теперь идет адаптация к этому препарату
Принятый ответ
Клиент
Жала, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне антидепрессантов цикл может быть не точным, даже на кок, так же может идти адаптация организма к препарату. От боли в молочных железах принимайте мастодинон по 30 капель или по 1 капсуле 2 раза в день 3 месяца. Продолжите дальше прием. Тест делать не нужно, беременности у вас однозначно нет.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо! А как отличить нерегулярный цикл на Феварине и то, что КОК не подходят?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока не отличить, нужно подождать пока пройдёт 3 упаковки, на 4 оценивать результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контрацептивный эффект сохранен, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!