Консультация невролога /

Боли в крестце — вопрос №2156067

Добрый день .Очень сильные боли в районе копчика,крестца ,отдают в ногу,хожу буквой г.Кормлю грудью,ребёнка 1г и 3м.Врач отправила на МРТ с подозрением на грыжу,выписала аэртал,омез и стезиум.Что делать с кормлением ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Диклофенак можно при кормлении с целью обезболивания. Либо нурофен экспресс 800 мг. И кормление прерывать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо,а эти препараты по эффекту не хуже,чем выписала мне врач?

Невролог
Их можно при грудном вскармливании. А те что вам выписали. Их нельзя.
Клиент
Лилия Альбертовна, подскажите,а может диклофенак в уколах будет более эффективно?мидокалм также не поможет?
Невролог
Посильнее будет Диклофенак калия в порошке 50 мг. Торговоае название - Диалрапид, нужно растворить в воде 1 пакетик.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо!
Невролог
Можно поколоть уколы диклофенак. Милокалм тоже нельзя как миорелакснт при кормлении грудью
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо
Невролог
Мрт еще не выполнили ?
Клиент
Лилия Альбертовна, только на пятницу запись -записалась
Невролог
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Невролог
Здравствуйте. На гв можно парацетамол или ибупрофен . Начните лечение с лфк, умеренные физнагрузки, правильно поднимайте ребёнка, чтобы нагрузка на поясницу была минимальной . Можно походить в бассейн .
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, ибупрофен совершенно не помогает, у меня фаза обострения,бассейн и лфк в целом потом да,но сейчас не спасут
Невролог
Вызовите скорую , вам введут кеторол
Невролог
Здравствуйте. Те препараты что вам назначили нельзя на ГВ,так как все препараты попадают через грудное молоко к ребенку. При ГВ можно Парацетамол или ибупрофен,но они могут быть недостаточно эффективны. Нужно завершить ГВ или на время приема препаратов временно приостановить.
Из медикаментозного лечения можно принимать:
- Парацетамол 500 мг 2 раза в день-5 дней
-Долгит мазь местно 2 раза в день чередовать с Траумель С местно 3 р день-10 дней
- аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 р день-месяц
-физиотерапевтическое лечение - массаж, электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- ЛФК.
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Относительно безопасными при ГВ являются парацетамол и ибупрофен. А так. Лучше исклбчить ГВ хотя бы на время и полноценно пролечиться.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Добрый день! Если возможно, обсудите с врачом замену аэртала на другой НПВП с более известным профилем безопасности при грудном вскармливании, например, ибупрофен.
- Омепразол можно продолжать принимать.
- Тиоктовую кислоту использовать с осторожностью или рассмотреть альтернативные методы лечения.
Проведение МРТ безопасно при грудном вскармливании и не требует прекращения кормления.
- Рассмотрите немедикаментозные методы обезболивания, такие как физиотерапия, упражнения на растяжку и укрепление мышц, а также применение тепла или холода к пораженной области.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Всё препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете проверять на сайте
e-lactancia.org
На гв можно только некоторые нпвс,миорелаксанты нельзя. Местно тепло или холод,гель с нпвс.
По МРТ уже будет понятно, нужно завершать гв и переходить на "тяжелые" препараты или нет