Миелотокчиская сыворотка++
По данным кт пишут метастазы в костях позвоночника, подвздошных костях, крестце, по МРТ тоже самое, боли только в позвоночнике , по другим анализам крови все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
Для полноты картины приложите результаты анализов, КТ, МРТ
Анализы у врача остались все
Уточните, пожалуйста, что вы хотели узнать?
Может ли это быть миеломная болезнь ? Что означает миелотоксическая сыворотка++, все анализы крови и биохимии в норме , по всем органам и системам тоже ничего подозрительного нет , может в таких случаях сделать нужно кт -исследования ?
Для диагностики миеломы назначаются анализы на общий белок+белковые фракции, ОАК, кальций, ЛДГ, креатинин, мочевина. С результатами обратиться к гематологу для выполнения для пункции костного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте, по гематологии часто множественная миелома поражает кости.
Для ее исключения сдаются: электрофорез белков сыворотки крови и мочи, общий белок, креатинин, мочевина,кальций, общий анализ крови, пункция костного мозга или трепанобиопсия.
А что такое миелолитическая сыворотка++? В биохимическом анализе крови ?
Это неспецифическое обосначение. На него не ориентируйтесь. Любое воспаление может дать изменения.
Сейчас нужно к гематологу записаться на прием ? Почему по кт пишут метастазы в позвоночнике, крестце, если по всем органам все нормально ?
Или нужно сделать кт головного мозга, грудной клетки , брюшной полости , малого таза ? По узи и Р ОГК все хорошо
КТ не может поставить диагноз. Исследование только описывает разрежение костной ткани. Это может быть и просто остеопороз.
Врач, который направлял на КТ должен сопоставить анализы, клинику и уже перенаправить к профильному специалисту по показаниям.
А к кому идти в таком случае, если по анализам все хорошо?
К терапевту со всеми анализами.
Терапевт направил к онкологу, онколог дообследовал, первичного очага опухоли не выявили, направили к гематологу исключить какую то болезнь еще
Скорее всего множественную миелому. Для гематолога важны анализы, которые в первом сообщении указала.