Водянистые прыщик

Год назад начали появляться мелкие прыщики нажав на него появляется жидкость , выскакивают на локтях, на ногах , руках на пальцах в разных местах в районе поясницы , три раза лечился в больнице сначала как экзему лечели , потом не опознанный дерматит , третий раз тоже что о подобные , проходили примерно на неделю и опять появляются , уже надоело это, есть фото

Гепатит С
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Холодные примочки с корой дуба по 15 мин 2 р в день на 3 дня
Спрей неотанин 2 р в день до регресса.
Гипоаллергенная диета и быт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это экзема.
Исключить контакт с бытовой химией.
Не использовать антисептик для рук.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее Лостерин 2 раза в день до полного очищения кожи.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, орехи, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, острое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Это форма экземы, дисгидротичнская
может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на экзему . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер.
Часто провоцирует стресс, анемия, недостаток микроэлементов, контакт с раздражителями (с водой и бытовой химией, антисептиками, клей и тд).
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Далее Атаракс 12,5мг 1 р в день на 2 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем белобаза цинк или ф99 полужирный 3-4 р в день день длительно.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, IgE общий.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать