Консультация венеролога /

Сифилис головные боли — вопрос №1228489

Здравствуйте! Я целовалась с парнем. на пальце у него был гнойный прыщ я подумала что это шанкр. Я спросила ты чем нибудь болеешь он сказал нет. Я переживаю у меня начались головные боли слезотечение. Ровно через месяц выскочила простуда на губе. Могла ли я заразиться сифилисом?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Зинаида
Риск заразиться через поцелуй есть сифилисом, через гнойный прыщ нет
Сдайте через 2 недели после поцелуя
- ПЦР на сифилис
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Зинаида.

Заразиться через поцелуй можно только при наличии шанкра на губах или в ротовой полости.
Появление простуды никак не связано с сифилисом.
Можете через 6 недель от контакта сдать кровь на сифилис методом ИФА суммарное. При отрицательном результате можно окончательно забыть про сифилис.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Жалобы которые вы описываете, так не проявляется сифилис.
И поцелуем заразиться почти не возможно.
Шанкр на пальце также крайне редкое явление.
Вы здоровы, скорее всего стоит проверить состояние железа в крови, возможно у вас анемия!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, во-первых сифилис через поцелуй,если конечно нет шанкра прямо на губе, не передается. Во-вторых все описанные вами симптомы не характерны для сифилиса
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если на губах у молодого человека был бы шанкр, то при поцелуе можно заразиться . А вашей ситуации нет
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В вашей ситуации нельзя заразиться.