Консультация кардиолога /

Не контролирую давление — вопрос №2156183

Здравствуйте ! Мне нужно удалить зуб. У меня пониженное давление 110/60 в среднем . На приеме у врача давление стойко поднимается до 150/90 . Причем врач любой (не обязательно стоматолог) . Наличие халата у врача тоже не имеет значения . Последний раз при вводе анастезии (в составе адреналин) давление подскочило до 200/110 . Кардиолог посоветовал выпить до приема таблетку моксонидин . Выпила - толку ноль . Зато когда я вышла из клиники таблетка "заработала" . И вот я приехала домой с давлением 88/50 . Записалась на удаление зуба "во сне ". У меня вопрос : что с этим делать ? Может мне нужно обратиться к неврологу ? Да , делала в феврале ЭХО - все в пределах нормы

Возраст: 59

Хронические болезни: Ринит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Необходимо пропить курсом успокоительное.
При процедуре необходимо заранее необходимо выпить успокоительное
Также вы можете обратиться к психотерапевту.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, Невролог или психотерапевт ? Не совсем понимаю разницу . И какое успокоительное ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Можно Валериану, либо валосердин.
Психотерапевт лучше
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. У вас гипертония "белого халата". То есть реакция на медработника. Если не работает приём гипотензивных перед приёмом, попробуйте принимать успокоительное за полчаса до приёма.
Клиент
Алена Германовна, Какое успокоительное ? Последний раз выпила 2 таблетки Ново-пассита , не помогло
Кардиолог
Таблетированную валериану, или пустырник. На крайний случай корвалол. Но всё вместе не надо, упадёт давление
Клиент
Алена Германовна, не мой вариант , не помогает . Мне кажется мне нужно что-то посильнее . Или что-то пропить курсом
Кардиолог
Гипертония белого халата- это ваша подсознательная реакция. Это повышение давления не подлежит лечению, не требует консультации психотерапевта, то есть ваша особенность.
Можно попробовать картоприл при отсутствии аллергии за 25 мин до приёма, 12.5 мг
Клиент
Алена Германовна, моксонидин не помог , а каптоприл поможет ?
Кардиолог
Бывает индивидуальная реакция в плане снижения давления. Поэтому советую попробовать. Каптоприл быстрее действует