Можно ли применять зиртек в 3 года длительно
Добрый день! У ребенка до года не было никакой аллергии, родился благополучным плановым кс по зрению моему просто, 8-9 по апгар, никаких нареканий ни в месяц, ни в год у всех врачей. У меня(мамы ребенка)с рождения атопический дерматит и даже в 30 пятна на ногах с мая всё лето) у отца ребенка немного чешутся и краснеют глаза с весны. У ребенка в год в мае появилась краснота глазок, даже до пузырька на белке, офтальмолог определила аллергический коньюктивит. Назначила гилан после улицы каждый раз, зодак 10 капель и тобрадекс на 7 дней, все прошло. Потом в течение лета еще 2 эпизода таких было, также помогало и быстро. И в течение всего лета были красноватые глазки. Просто давали тобрадекс при пузырике только, когда прямо сильно было. В 2 годика также с мая началось, также доходило до пузырика пару раз и также краснота все лето. Сейчас ребенку 3 годика. Весна была бурная, все зацвело разом, уже в конце апреля вдруг потекли сопли, думали-простуда, но как только дали зиртек, прекратилось через 2 часа. Никогда не было аллергического насморка. Были лишь глазки. Сейчас глазки в норме, но есть нос.Пропили по совету педиатра зиртек 10 кап вечером неделю. Далее прекратили. Ровно 2 дня и сопли ручьем. Снова зиртек и снова через пару часов ничего нет. Начали давать поменьше дозу. Прокатывает 8 капель и даже 7. Даю на ночь. Еще раз пробовала на днях отменить и ровно через двое суток сегодня утром потек нос. Дала 9 капель. Все прекратилось за час. Судя по всему, придется принимать зиртек долго. Вопрос, как лучше принимать, каждый день, но стараться снижать кол-во капель, может 7 получится, может 6? Или например через день пить? Тк симптомы проявляются через 2. Или так хуже? Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте, постоянно блокировать гистаминовые рецепторы не рекомендую. Только курсом максимум неделя. Надо выявлять аллерген. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ну я раз в неделю пробовала прекратить прием и через двое суток текло из носа. Значит на данный момент аллерген в воздухе.
Мы пока не хотелось бы его мучить пробами на аллергию, жесткий кризис 3 лет сейчас. Сколько еще можно без вреда для здоровья попринимать по 7 капель к примеру? С попытками прекратить.
И чем это вредно?
курс не должен превышать 3 недели, затем нужен перерыв на 10 дней.
Михаил Николаевич, получается 10 дней уливаться ему соплями?
можно в эти 10 дней закапывать антисептик Окомистин в каплях, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, нам еще педиатр говорила про Назонекс, если зиртек не сработает. Окомистин будет эффективнее?
Попробуйте Окомистин
Михаил Николаевич, вчера покраснел один глаз, то есть и глазки присоединяются, характерное аллергическое покраснение, вижу. Капать тобрадекс лучше в крайнем случае, если дойдет до пузырика? А сейчас может какой-то антисептик? Что посоветуете?
И у меня самой жутко обострился атопический дерматит, волдыри на руках мы сейчас завершаем гв, на сон дневной и ночной остались. Планирую за месяц свернуть. Могу ли я попить зиртек сама, если он и сам его пьет? Или это будет двойная доза?
Окомистин антисептик в каплях для носа, глаз и ушей. При аллергии можно попробовать прием антигистаминного средства Зиртек.
Принятый ответ
здравствуйте, вы принимаете антигистаминное 2 поколения, их можно принимать длительно на весь сезон цветения, по потребности. У них высокий профиль безопасности.
Пациенты с хронической крапивницей их принимают годами и не по одной таблетке в сутки.
Кожные пробы можно не делать, а сдать кровь на специфические иммуноглобулине к пыльце деревьев методом иммунокап.
Еще можно промывать нос солевыми растворами Аквалор\Акварима\Долфин по 1 впр в каждый носовой ход до 4-5 раз в день, по потребности
Лариса Михайловна, большое спасибо! А как лучше, меньшую дозу каждый день или через день обычную?
Как по инструкции, по возрасту и ежедневно.
Лариса Михайловна, спасибо! вчера покраснел один глаз, то есть и глазки присоединяются, характерное аллергическое покраснение, вижу. Капать тобрадекс лучше в крайнем случае, если дойдет до пузырика? А сейчас может какой-то антисептик? Что посоветуете?
Здравствуйте, цетиризин разрешён при гв,, пейте в возрастной дозировке и ребёнку в его возрастной дозировке. Ребёнку в глаза можно окомистин до 4-5 раз.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию аллергический ринит и конъюнктивит
Снижать дозу не нужно, иначе препарат будет не эффективен
Применять можно длительно , до 3 месяцев !
Надежда Александровна, вчера покраснел один глаз, то есть и глазки присоединяются, характерное аллергическое покраснение, вижу. Капать тобрадекс лучше в крайнем случае, если дойдет до пузырика? А сейчас может какой-то антисептик? Что посоветуете?
Антибиотик ( тобрекс) сейчас не нужно
Можно покапать окомистин по 1 кап 3 р /д
Вам можно антигистаминные, двойной дозировки от этого не будет
Надежда Александровна, большое спасибо!!! А гилан капать ему?
А как глазки?
Надежда Александровна, еле еле красноватые, если приглядываться
Улучшение ?