Переживаю насчёт рака горла

Здравствуйте, началось всё с того, что месяца полтора назад я сам себе придумал, что у меня воспалилась левая миндалина, но как сказал ЛОР при очном осмотре, что они в норме, ЛОР сказал, что у меня Субатрофический Фарингит и проблемы с ЖКТ, нужно пройти ФГДС, по горлу ничего не беспокоит, прям редко может заболеть шея, как простреливает, инородного тела не ощущаю, так же как и трудностей при глотании, так же текут сопли с носа в глотку, появляется комок, из за которого может поменяться голос, отхаркну - всё хорошо, неделю назад начал беспокоить гнойный вкус во рту во время приёма пищи, при глотании слюны на складке горла и подбородка есть какой-то щелчок, ЛОР проверял меня при помощи зеркала, эндоскопа он не использовал, вопрос в том, может ли быть у меня рак горла? Предрасположенностей нету к нему, курю электронки года 3

16 лет

Здравствуйте!

Нет никаких подозрений на рак горла.
В Вашем возрасте он даже не встречается. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Виктория Сергеевна, хорошо, спасибо большое

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Виктория Сергеевна, тоесть всё что щас происходит это Субатрофический фарингит?

Принятый ответ

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое, а то я еще паникер, как надумаю всего, аж до тряски, сижу в обречении

Не переживайте по мелочам?

Здравствуйте, Артём.
Описанные жалобы не специфичны для онкологического заболевания.
В Вашем возрасте риски возникновения рака горла практически равны нулю, несмотря на курение .
Повода для беспокойства нет.