Может ли быть ошибка на первым скрининге по сроком беременности
Здравствуйте, поледнии месячные были 17 февраля на первым скрининге, который был 29 мая поставили 12 недель и 6 дней, размер Копчико-теменной 65.5 мм, могут ли ошибиться в сроках беременности?
Здравствуйте, по первому скринингу, по КТР срок самый точный. Вероятнее всего была поздняя овуляция.
Юлия Олеговна, ну все же если есть ошибка обычно на сколько дней или недель может быть? Хочу знать дату зачатие, по рассчетом 1 марта произошло зачатие, но такое не может быть. Акушерский срок поставили 14 недель и 2 дня
По-разному, в среднем разница по УЗИ и аменорее бывает 7-10 дней.
Здравствуйте, это достоверно, скрининг в 12 недель
Здравствуйте!
Согласен Федеральным клиническим рекомендациям, при несоответствии срока по узи и менструациям, срок беременности устанавливается по КТР, ввиду большей информативности и достоверности
Добрый вечер! У Вас цикл регулярный?
Илона Альбертовна, не всегда
Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. При нерегулярном цикле может быть поздняя овуляция и срок будет отличаться на 2-3 недели
Илона Альбертовна, значит срок беременности на первым скрининге они рассчитывают и овуляцию, или только размер эмбриона ?
Нет, размер эмбриона. А по его размеру срок беременности
Илона Альбертовна, 65,5 мм соответствует каким неделям, везде написано по разному, где то пишут 11 или 12 недели
Это 13 недель
Илона Альбертовна, значит если посчитать 13 марта или чуть раньше + - 3 дня это дата зачатие, верно ?
Принятый ответ
Да, верно