Может ли быть ошибка на первым скрининге по сроком беременности

Здравствуйте, поледнии месячные были 17 февраля на первым скрининге, который был 29 мая поставили 12 недель и 6 дней, размер Копчико-теменной 65.5 мм, могут ли ошибиться в сроках беременности?

Нет
22 года

Здравствуйте, по первому скринингу, по КТР срок самый точный. Вероятнее всего была поздняя овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, ну все же если есть ошибка обычно на сколько дней или недель может быть? Хочу знать дату зачатие, по рассчетом 1 марта произошло зачатие, но такое не может быть. Акушерский срок поставили 14 недель и 2 дня

По-разному, в среднем разница по УЗИ и аменорее бывает 7-10 дней.

Здравствуйте, это достоверно, скрининг в 12 недель

Здравствуйте!
Согласен Федеральным клиническим рекомендациям, при несоответствии срока по узи и менструациям, срок беременности устанавливается по КТР, ввиду большей информативности и достоверности

Добрый вечер! У Вас цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, не всегда

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. При нерегулярном цикле может быть поздняя овуляция и срок будет отличаться на 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, значит срок беременности на первым скрининге они рассчитывают и овуляцию, или только размер эмбриона ?

Нет, размер эмбриона. А по его размеру срок беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, 65,5 мм соответствует каким неделям, везде написано по разному, где то пишут 11 или 12 недели

Это 13 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, значит если посчитать 13 марта или чуть раньше + - 3 дня это дата зачатие, верно ?

Принятый ответ

Да, верно