Оргазм и шейка матки
Здравствуйте, беременность, срок 23 недели. С 17 недель шейка укоротилась на 9мм по сравнению с первым скринингом, назначили утрожестан 2×200 и контроль каждые две недели. С тех пор было 3 УЗИ шейка не меняется 29-30мм, внутренний зев закрыт, плацента высоко. Врач прописал половой покой, но от долгого воздержания стали случаться оргазмы во сне, последнее время 2-3 раза в неделю просыпаюсь от сокращений мышц влагалища. Вопрос, влияет ли это на длину шейки или запрещён непосредственно контакт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хорошая длина шейки матки.
Половой покой вам не показан.
Оргазм во сне не меняет длину шейки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оргазмы самопроизвольные, без полового контакта, не изменят состояния шейки. Сокращения матки слишком слабые и быстро проходящие для ее укорочения и размягчения
Принятый ответ
Здравствуйте, 30 мм это отличная шейка матки. Воздерживаться не обязательно, если нет противопоказаний по другим причинам.
Принятый ответ
Добрый день.
Ночные переживания можно было бы назвать нежелательными, но что толку - повлиять на них мы не можем.
Принимайте дальше утрожестан и следите ща тонусом матки - не появляются ли боли. Если болей нет - все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, болей нет, но тонус периодически бывает, связан в основном с кишечником, запоры, вздутие. Я с этим борюсь, но безуспешно. В момент УЗИ тоже всегда тонус очень сильный из-за нервов и шейка такая в момент тонуса как раз.
А если бывает - то дозу препарата еувеличите до полной - 200 х 3 раза, чтоб не бывало )
И соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не переживайте, это никак не влияет. Если Вы хорошо себя чувствуете, то можно не соблюдать половой покой
Добрый день.
У вас нормальная длина шейки матки.
Вам не противопоказаны половые контакты.
А вот Утрожестан вам назначен не по показаниям.
Алексей Сергеевич, показанием было то, что шейка за 5 недель сократилась на 9 мм. Ну и тонус у меня частый гость, связан в основном с проблемами ЖКТ. Я с ними борюсь, но безуспешно
Это не показание.
От тонуса нужно принимать спазмолитики.