У ребёнка 4,5г болят ноги после температуры
Здравствуйте! Ребёнок 4.5 года на днях заболел, врач сказала вирус. Три дня поднималась температура под 39, сбивала нурофеном и панадолрм, сегодня ещё 37.3. Сегодня с утра, сказал, что болят ноги, но я подумала, что просто отсидел. Потом расходился, всё прошло и несколько часов бегал как обычно. Потом снова сказал, что болят, еле дошёл до дивана, показывает на икры, и не может встать. Сидя и лёжа может разгибать и сгибать ноги, но когда нажимаю на икры, говорит больно! Что это может быть?
Здравствуйте! Миалгия может быть после перенесенной респираторной вирусной инфекции. Пока не переживайте. Нужно обильно отпаивать. Можно также регидроном, чтобы с мочой вышли продукты полураспада вирусов. Можно сдать ОАК, ревмопробы, СРБ.
Так же может быть реактивный артрит.
Аида, спасибо большое за ответ! А сколько это может продолжаться?
Принятый ответ
На здоровье! Как правило не дольше недели после выздоровления. Если боль сильная, стоит обратиться к педиатру или же к ревматологу очно.
Принятый ответ
Нередко у детей после перенесенной респираторной инфекции возникают реактивные артриты и миозиты. Боль снимается приемом НПВС, например, нурофен. Как правило дня через 3 явления артритов и миозитов стихают. И лучше сдать анализ на антистептолизин и ревматоидный фактор (ревмопробы).
Здравствуйте. Такое может быть , сейчас нужен постельный режим и больше питья, по возможности сдать ревмопробы
Татьяна, большое спасибо!
Здравствуйте
Такое может быть после перенесённой вирусной инфекции
Сейчас постельный режим
Проветривание
Очень обильное питьё
Если темп вновь поднимется,-сдайте кровь,если бактериальное воспаление-начните антибиотик после консультации педиатра,так как некоторые стрептококки вызывают поражение суставов и клапанов сердца,-но у Вас вряд ли
Скорее всего все пройдёт через 2-3дня
Если нет,оак,с-реактивный белок и ревматоидный фактор и консультация ревматолога
Выздоравливайте
Диана, большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. Все придет в норму со временем, это последствия инфекции
Здравствуйте! Проверьте ревмопробы, пцр мазок из зева, кальций, Вит д крови.
Трое суток будут болеть. Это инфекция такая у нас в Нижнем Новгороде тоже ходит. Каждый третий жалуется после вирусной инфекции на сильную боль в ногах. В крови будет всё нормально, без изменений. Через 3 дня Всё пройдёт
Наталья, спасибо большое! Очень надеюсь, что все пройдёт, переживаю сильно
Принятый ответ
Просто это очень знакомо. Последнюю неделю я только и слышу От детей после высокой температуры такие жалобы. У всех всё проходит
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции