Сыпь на теле

Проболел три недели странным бронхитом, температура утром 36, вечером стабильно 37,3-37,5. Врач назначила флюрографию, электрофорез оак, оам. В итоге все анализы и снимок показали, что я здоров, хотя я обратился поздно и занимался самолечением с применением противовирусных и антибиотиков. После бронхита появилась сыпь, напоминающая крапивницу, симптомы простуды по утрам, головная боль. Что делать ?

Панкреатит
33 года

Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
владимир
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Прикрепил

Здравствуйте. Можете прикрепить фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
владимир
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Прикрепил

Чешеться ли сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
владимир
Клиент

Евгения Сергеевна, не сильно

Не похоже на крапивницу.
Канизон плюс два раза в день до 7 дней
Далее консультация дерматолога.

Здравствуйте, какие антибиотики принимали?, раньше аллергия на лекарства была?
Похоже на аллергию по типу крапивницы на один из применяемых вами препаратов. Можно сдать ОАК, анализ крови на иммуноглобулины. По лечению- р-р Супрастин 1,0 х 1 р/д в/м № 2. Затем таб. «Дезал» (Дезлоратадин) 5 мг по 1 таб. 1 р/д № 7 (пока не пройдут высыпания). Сорбенты- «Энтеросгель» (Полиметилдисилоксана Полигидрат),
по 1,5 столовой ложке х 3 раза в сутки, внутрь за 1-2 ч до еды, №3-5. или «Полисорб МП» (Диоксид Кремния), пор. 1г в пак, по 1пак. х 3р/с №3-5.

 - отвечает  СпросиВрача –
владимир
Клиент

Ольга Тимофеевна, здравствуйте. Не замечал никогда аллергии. Принимал амоксицилин, азитромицин. Из противовирусных арбидол и ингавирин

Скорее всего на амоксициллин, часто на антибиотики пенициллинового ряда бывает крапивница. Надо сдать анализ, показаться дерматологу.

Здравствуйте.
Этих элементов много? Похоже на розовый лишай, появляется при снижении иммунитета.
Можете наносить мазь тридерм или пимафукорт 2 раза в день.
Но лучше показать дерматологу.
Как Ваше самочувствие на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
владимир
Клиент

Анастасия Александровна, уже лучше, но симптомы простуды остались, хотя анализы показывают, что все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
владимир
Клиент

Анастасия Александровна, их всего три. Один на предплечий и по одному на боках

Принятый ответ

Для укрепления иммунитета можете пропить Изопринозин 500 мг 2 раза в день, 14 дней.
Если беспокоит зуд элементов, примите антигистаминные (лоратадин, цетрин, диазолин).