Расплывается в глазах

У меня зрение всегда было хорошее. Последние пол года иногда как будто глаза дергаются, вижу чётко, но чувствуется напряженность в глазах. Сижу часто за компьютером, но начинается буквально через час на работе, не успевают глаза с утра устать. Постоянно чувствуется какая то усталость в глазах.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей проблемой.
Если у вас всю жизнь было 100%-зрение, значит у вас начинаются первые симптомы возрастной Пресбиопии.
Наш хрусталик к 40 годам уплотняется и уже не может быстро переводить фокус с дальнего расстояния на близь, переходит в + Рефракцию. Появляются трудности вблизи 40 см и зона компьютера 60 см.
Чтобы вым снять напряжение и усталость с глаз при работе за компьютером необходимо проверить зрение и возможно вам уже нужен небольшой + для работы на близком расстоянии. Коррекция очками.

Добрый вечер. Нужно исключить скрытую гиперметропию.
На очном приеме проверить остроту зрения на широком зрачке и узком.
При необходимости должны будут выписать очки на + или со стеклом релакси .

Здравствуйте. Зрение вдаль и при чтении не изменилось? Что то капаете при работе за компьютером?

Алена Олеговна, зрение не изменилось, вижу хорошо. Но когда смотрю в одну точку, взгляд как будто дёргается. В зеркало смотрю, все хорошо, зрачки не дергаются. Если на компьютере таблицы, очень тяжко их смотреть. В глаза ничего не капала и не капаю.

Здравствуйте. Скорее всего начинает уплотняться хрусталик и изменяется рефракция вблизи. Начинает развиваться пресбиопия. Начинает плохо быт видео вблизи? Расплывается?

Александра Евгеньевна, на расстоянии 30 см все чётко вижу. Какое то напряжение, дискомфорт если начинаю резко с близкого на дальнее расстояние смотреть. Бывает, не могу сразу сфокусироваться на предмете, редко, но бывает.

Принятый ответ

Это и есть начало уплотнения хрусталика. Нужно обратиться на очный прием, оценить рефракцию вдали и вблизи. Не исключаю, что понадобится выписка очков

Александра Евгеньевна, спасибо. Записалась на приём.