Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №2156837

Здравствуйте. Доктор выписал препарат плани женс ципро от гармонов. Принимать с первого дня месячных. Месячные закончились 3 дня назад, а кровянистые выделения идут до сих пор немного, точнее цвет коричневый более. Это от препарата? Это нормально, так должно быть? Это гармональные препарат?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше.
Это гормональный препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это гормональный оральный контрацептив к ним адаптация идет 3 месяца, возможны периодические кровянистые выделения.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте.это гормональный препарат,это оральный контрацептив.в течении 2-3 месяцев идет адаптация организма к препарату и обычно бывают такие выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте
Да, это комбинированный оральный контрацептив.
Как и все кок, в первые 2-3мес он может давать реакцию адаптации организма к приему, которая чаще всего проявляется хаотичными кровянистыми выделениями.

Это не патология.
Сейчас для прекращения выделений можете начать прием Транексама по 500мг 3 раза в день до прекращения выделений
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, доктор сказала если наступит беременность, то препарат прекратить пить. А как может наступить беременность если это контрацептив?
Акушер, Гинеколог
Не могу сказать, почему он Вам так сказал:)
Разумеется, если Вы будете принимать препарат по схеме, без пропусков, беременность будет исключена
Клиент
Евгения Эдуардовна, в инструкции к применению написано принимать 28 дней, а доктор написала 21 день принимать потом 7 дней перерыв, вот я в замешательстве
Акушер, Гинеколог
Если у Вас в упаковке 28таблеток, то Вы принимаете все и не делаете перерыв. 4 последних таблетки это пустышки, на них будет менструальноподобная реакция.

Если у Вас в упаковке 21таблетка, то Вы принимаете 21шт, а затем делаете перерыв 7дней и в этот период будет менструация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте любой кровоостанавливающий препарат (Дицинон, Викасол, Транексам), а КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

Если выделения достаточно обильны, можно принимать в течение 3-4 дней по 2 таблетки КОК в день с промежутком 10-12 часо