Месячные 3 дня, вместо 4-5 дней
28 апреля у меня должны были пойти месячные, но не пошли. Спустя 12 дней задержки, я пошла к гинекологу. Мне сказали, что беременности нет. В верхнем полюсе нашли образование размером 1.99 на 1.73. Врач сказал, что либо это кистозное изменение, либо поздняя овуляция. Прописала мне дюфастон и сказала сдать анализы на гормоны на 3-5 день цикла. Я пила 10 дней, после отказа через 5 дней начались месячные - 27.05. Сегодня 29.05 и я понимаю, что они к концу дня уже закончились. Сдать анализы не успела, т.к сегодня был только третий день. Подскажите, что делать в этой ситуации, очень переживаю. Начиталась в интернете, что может быть внематочная беременность.
Здравствуйте, сдать анализы вы успеваете, они сдаются на второй-пятый день цикла, независимо от того , закончились у вас месячные или ещё идут. То что они более скудные, такое возможно на задержку. Для личного успокоения вместе с гормонами сдайте ещё раз анализ на ХГЧ он точно разрешит ваши сомнения?.
Радмила Койруновна, а обязательно ли сдавать эти анализы? меня в принципе ничего не беспокоит, кроме того что после длительной задержки, месячные всего 3 дня шли. Фото узи приложено
Не обязательно. Гормоны есть смысл сдать если у вас цикл постоянно не регулярный и поэтому нужно посмотреть их показатели. Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла или поздней овуляцией как в вашем случае. Пока можно понаблюдать ?все впорядке. Контроль узи через 2 мес на 5-7 дмц.
Радмила Койруновна, у меня задержка была месяц с 28.04 по 26.05. на 12-й день задержки прописали дюфастон и я его пила 10 дней, потом после отказа начались. Беспокоит то, что месячные после долгой задержки 3 дня всего
На фоне гормонального сбоя такое может быть, не переживайте. Если сейчас нет возможности сдать гормоны , тогда при возникновении таких длительных задержек повторно, лучше будет дообследоваться.
Радмила Койруновна, хорошо спасибо! И для моего успокоения, скажите пожалуйста, это же не может быть внематочной беременностью? Или обычной. НПА был в апреле еще до того как должны были начаться месячные
Вы сдавали кровь на хгч? И когда?
Радмила Койруновна, я не сдавала кровь на ХГЧ. Делала только тесты - все были отрицательные. И на узи на 12 день задержки, врач сказал что нет беременности
По описанию узи не вижу описания эндометрия, только яичник . Но учитывая все обстоятельства, беременность практически не возможна. Точно ее опровергнуть сможет только кровь на хгч.
Радмила Койруновна, прикрепила фотографию полного протокола. посмотрите, пожалуйста
По узи беременности нет ??, но образование яичника нужно проконтролировать через 2 мес.
Прочитала в интернете еще, что есть ситуации когда врач неправильно определяет если ли беременность, и узи на ранних сроках не показывает. Может ли быть у меня такая ситуация?
Принятый ответ
По результатам узи, если довериться доктору, беременности нет. Для личного успокоения сдайте кровь на хгч и этот вопрос вас больше тревожить не будет. Это самый достоверный метод исключения беременности.
Здравствуйте, может быть просто нарушение цикла . 1-2 раза в год такое может быть.
Исключить беременность можно сдав кровь на хгч
Здравствуйте!
Менструации в норме от 2 до 8 дней могут идти. Если за эти 3 дня они прошли достаточно обильно или умеренно, переживать Вам не о чем.