Заключение ЭКГ

Ребенок 2 года 3 месяца, на ЭКГ плакал, кричал, держали. Заключение вложила. Связано ли это с поведением? Насколько это страшно и что это значит?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
Ознакомилась с ЭКГ.
Возрастная норма.
Преходящая/постоянная неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Тахикардия из-за плача, волнения малыша.
Всё хорошо!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Евгения, тахикардия при плаче, волнении- это норма. Такая не опасна совершенно. Сама по себе преходящая или постоянная неполная блокада правой ножки пГиса- вариант нормы. В вашем случае она преходящей может быть из-за тахикардии. По поводу чего делали экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Викторовна, при рождении был ДМЖП размером 2 мм. В год уже зарос, овальное окно осталось пока открытым. Трудно сказать по какому поводу делали, педиатр дала направление, может забыла, что дефекта уже нет, может так надо. Но к кардиологу тоже сходим. Просто решила уточнить до похода к врачу.

Принятый ответ

Возможно, что медосмотр раз в год. ООО может закрыться к младшему школьному возрасту. Иногда и взрослые с ним ходят. Как правило, гемодинамику не нарушает, не влияет на жизнь
Вакцинация по плану, если что не сделали еще