Шишка за ухом, укус, опухлость

Здравствуйте!Дочь утром проснулась, а за ухом была шишка и краснота.Я не поняла это укус, шишка или лимфо узел, или что-то другое.Не чешется.Я намазала траумелем, потом Псило бальзамом.Краснота спала, шишка сохраняется.Вроде не увеличивается.Периодически дочь говорила, что болит.Когда отвлекается не болит.Снова на ночь намазала Траумелем.Ушибов небыло, внутри уха не болит.Фото прилагаю, здорового уха и непонятного.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно увеличен лимфоузел. В этой области находится задний ушной лимфоузел.
Может и укус насекомого конечно.
Нужно понаблюдать, если не уменьшится, будет болезненность, краснота вернется, будет повышаться температура тела, нужен очный осмотр педиатра, ЛОР врача, хирурга .
Сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок.выполнить узи данной области.

Добавьте антигистаминные Зодак , Фенистил, супрастин, что есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте!
Благодарю Вас!