На месте зажившей раны припухло и покраснело

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сильно поранила палец. Рана зажила, через три недели отвалилась болячка, место стало светло-розовым. Через четыре дня покраснело и припухло, побаливает если нажимать. Что это? Может внутри осталась инфекция? Иногда отекает палецпалец, может от ревматоидного артрита, но это странное совпадение. Сначала мазала бепантеном, с 4 дня левомеколь. Уже пятый день получается, меньше не становится.

Ревматоидный артрит
43 года

Здравствуйте ?
Без очного осмотра сложно оценить ситуацию.
Возможно имеет место совпадение, учитывая отсутствие эффекта от лечения.
Рекомендую обратиться к врачу-хирургу на очный осмотр.
Здоровья ⚕️