Результаты мазка на фемофлор 16
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок на фемофлор 16, ничего не беспокоит. Как по мне сильно много не положительных результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте, все что выявлено, это условно-патогенная микрофлора, если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, обнаружена условно патогенная флора, но титры превышают норму лучше проставить свечи Клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой либо нужно использовать презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас анаэробный дисбиоз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Биолакт ежедневно! Лактофлоры очень мало, поэтому условные патогены и превалируют
Елена Борисовна, а от чего это вообще может быть? Скажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е. та,что присутствует в норме. Лечение требуется при наличии жалоб.
Если беспокоят зуд,жжение, неприятный запах выделений, можете использовать крем клиндацин б пролонг 6 дней вагинально.