Фемофлор с повышенным показателем
Здравствуйте Пришёл такой фемофлор Из симптомов Зуд, жжение, выделения В анамнезе хронический вагинит обычно использую клиндацин б пролонг плюс минус раз в месяц курсом по 6 аппликаторов на ночь Может стоит попробовать что-то другое сейчас ? Хотелось бы конечно насовсем убрать это, но сменив уже около 10 гинекологов и попробовав разные схемы уже и не знаю Может стоит обратиться к гастроэнтерологу ? Говорят что часто подобные проблемы идут от кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая наличие жалоб, лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Если беспокоит раз в месяц плюс минус, то рекомендуется системная терапия: внутрь и вагинально. Азитромицин 500 мг 6 дней и полижинакс 7 дней вагинальные. Далее необходимо восстановить кишечник - линекс 1 месяц или аналоги и лактожиналь вагинально 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально полижинакс один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом , мазочек является вариантом нормы - в меньшем титре содержится условно патогенная Флора , преобладает своя полезная микрофлора. Но учитывая жалобы , нужно пролечиться. В таких случаях можно рекомендовать комплексное лечение (раз лечили уже неоднократно ): таб азитромицин 500 мг в сутки 6 дней, вагинально полижинакс 6 дней или св лименда 7 дней. На время лечения половой покой или с презервативом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой результат Фемофлор вариант нормы.
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Нормальные компоненты микробиома влагалища.
При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз.
Если дисбиоз постоянно рецидивирует, значит есть провоцирующий фактор.
Анемия, снижения вит Д, повышение сахара, хронические заболевания.
Если не обследовались, рекомендую слать ПЦР мазок на хламидии, гонококк, трихомонаду.
В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Лименда 7 дней