Раздражение на половом члене

Здравствуйте! У мужа недели 4 назад появились раздражения на ягодицах и половом члене. На ягодницах подживают, а вот на члене только хожу становится. Сначала неделю лечили акридерм гк по рекомендации врача дерматолога, не помогло, потом пронтосаном тоже не помогло. Поехали в квд, прописали мазать фукоруином два раза в день, через 30 мин после него офломелид, и так мазали неделю не помогает. Они нам дали направления к профессорам но только на 20 августа. Чем сейчас лечится не знаю. В начале лечения пили антибиотик 7 дней( из за проблем с почками и мочеиспусканием) моксифлоксацин Подскажите что можно сделать до приема 20.08( хотя боюсь и они не помогут) У него Сахар временами высокий, до 15 может подниматься, сейчас на инсулине и дексаметазоне так как недавно был прооперирован на головной мозг+ онкология в кишечнике.

Сахарный диабет 2 типа
56 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть сомнения, что изначально был герпес.
Есть признаки инфицированного процесса.
Желательно сдать мазок отпечаток на флору и чуствительность к антибиотикам.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Сейчас необходимо вернуться
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Спрей Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! После анализа нужно пить антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, добавила фото как было до этого и на ягодицах как было

Это проявления опоясывающего герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фамвир 500мг 3 р в 7дней или Валвир 1000мг 3 р в день 5дней.
Наружное лечение продолжить.
Мазок не надо.
Проверить клинический анализ крови, Ig M и G к V. Zoster, герпес 1 и 2 типа.
А высыпания прошли на ягодицах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, на ягодицах не прошли, но намного лучше

Да я перестала, поняла.
Рекомендации даны по лечению, скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления герпеса. Возможно был до этого , пузырьки были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Были небольшие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, добавила фото как было до этого и на ягодицах как было

Думаю поем нудно их сушить раствором Фукорцина и сверху использовать крем Фуцидин 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высокий сахар, приём дексаметазона, антибиотика -это триггер для возникновения кандидоза.
Тем более высыпания были ещё и на коже.
Мазь с кортикостероидом способствует только активизации грибка и возникновения язвенного баланопостита.
Налёт собирается на головке творожистого характера?
В складках на коже сейчас чисто?
Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте! Налета нет, зуда тоже. Болит если дотрагиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Петровна, добавила фото как было до этого и на ягодицах как было

Нет, это не грибкового характера.
Похоже на язвенную пиодермию.
Она тоже может быть спровоцировала факторами, про которые писала выше.
Постарайтесь не мочить.
Фукорцин продолжить до 5 раз в день, утро мазь тетрациклиновая, на ночь можно несколько дней поприкладывать бинт с перуанским бальзамом.
На ягодицах прошло сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Петровна, на ягодицах не прошло, но уже намного лучше

Все высыпания одного генеза.
Попробуйте на крупные язвы бранолинд-повязки с перуанским бальзамом.
Ну и то лечение, которое посоветовала выше