Консультация дерматолога /

Раздражение на половом члене — вопрос №2344496

Здравствуйте! У мужа недели 4 назад появились раздражения на ягодицах и половом члене. На ягодницах подживают, а вот на члене только хожу становится.
Сначала неделю лечили акридерм гк по рекомендации врача дерматолога, не помогло, потом пронтосаном тоже не помогло. Поехали в квд, прописали мазать фукоруином два раза в день, через 30 мин после него офломелид, и так мазали неделю не помогает. Они нам дали направления к профессорам но только на 20 августа. Чем сейчас лечится не знаю. В начале лечения пили антибиотик 7 дней( из за проблем с почками и мочеиспусканием)
моксифлоксацин
Подскажите что можно сделать до приема 20.08( хотя боюсь и они не помогут)
У него Сахар временами высокий, до 15 может подниматься, сейчас на инсулине и дексаметазоне так как недавно был прооперирован на головной мозг+ онкология в кишечнике.

Возраст: 56

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Есть сомнения, что изначально был герпес.
Есть признаки инфицированного процесса.
Желательно сдать мазок отпечаток на флору и чуствительность к антибиотикам.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Сейчас необходимо вернуться
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Спрей Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! После анализа нужно пить антибиотик?

Клиент
Татьяна Сергеевна, добавила фото как было до этого и на ягодицах как было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления опоясывающего герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фамвир 500мг 3 р в 7дней или Валвир 1000мг 3 р в день 5дней.
Наружное лечение продолжить.
Мазок не надо.
Проверить клинический анализ крови, Ig M и G к V. Zoster, герпес 1 и 2 типа.
А высыпания прошли на ягодицах?
Клиент
Татьяна Сергеевна, на ягодицах не прошли, но намного лучше
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да я перестала, поняла.
Рекомендации даны по лечению, скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления герпеса. Возможно был до этого , пузырьки были ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Были небольшие
Клиент
Елена Владимировна, добавила фото как было до этого и на ягодицах как было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Думаю поем нудно их сушить раствором Фукорцина и сверху использовать крем Фуцидин 3 раза в день
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высокий сахар, приём дексаметазона, антибиотика -это триггер для возникновения кандидоза.
Тем более высыпания были ещё и на коже.
Мазь с кортикостероидом способствует только активизации грибка и возникновения язвенного баланопостита.
Налёт собирается на головке творожистого характера?
В складках на коже сейчас чисто?
Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте! Налета нет, зуда тоже. Болит если дотрагиваться
Клиент
Наталья Петровна, добавила фото как было до этого и на ягодицах как было
Венеролог, Дерматолог
Нет, это не грибкового характера.
Похоже на язвенную пиодермию.
Она тоже может быть спровоцировала факторами, про которые писала выше.
Постарайтесь не мочить.
Фукорцин продолжить до 5 раз в день, утро мазь тетрациклиновая, на ночь можно несколько дней поприкладывать бинт с перуанским бальзамом.
На ягодицах прошло сейчас?
Клиент
Наталья Петровна, на ягодицах не прошло, но уже намного лучше
Венеролог, Дерматолог
Все высыпания одного генеза.
Попробуйте на крупные язвы бранолинд-повязки с перуанским бальзамом.
Ну и то лечение, которое посоветовала выше