Бурлит живот
Здравствуйте! Ребёнку 37,2 дня, 3200, 50см. С рождения стул -слизь. Смешанное вскармливание. Даём Саб Симплекс. Бурлит живот постоянно. Плачет во второй половине дня без причины, ничем не успокоить
Здравствуйте. Скорее всего у вашего ребенка транзиторная лактазная недостаточность. Можете использовать лактазар. Препарат разводится в 5-10 мл сцеженного молока и даётся перед каждым кормлением. Если препарат добавляете в смесь, то содержимое капсулы высыпаете в готовую бутылочку со смесью. Принимать постоянно. И перейти на смесь любой линейки с пометкой "комфорт".
Как правило транзиторная лактазная недостаточность носит временный характер, ввиду незрелости ферментативной системы ребёнка. Стул может быть с кислым запахом, жидкий, присутствует метеоризм.