Менструация

Добрый день. Мне 24 года. Менструация началась в 13 лет, шла всегда стабильно. В этом месяце была задержка 8 дней, затем начались месячные и на 2 день очень обильные были. Прям струя. На 3 день мажущие, практически нет. Какая может быть причина?

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Менструация после задержки всегда бывает более обильной.
Нарушения цикла изредка бывают даже у самой здоровой женщины. Разовое нарушение патологическим признаком не является.
Наблюдайте, каким будет ваш цикл в ближайшем будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это характерно для задержки

Выполните узи малого таза, если давно не делали

Как причина задержки, мог быть стресс, смена климата ,орви
После этого месячные обычно обильные

Принятый ответ

Здравствуйте, такой характер менструации после задержки нормальный. Нет поводов для паники. Если в дальнейшем цикл будет нарушаться, сделайте узи на 5/7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте ,колебания цикла до семи 10 дней это норма , из-за задержки менструации могла быть чуть обильнее , планово пройдите узи органов малого таза на пятый седьмой день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение года может быть сбой цикла, при повторных нарушениях и изменении характера выделений пройдите узи омт.