Пила с чашки с плесенью
Здравствуйте, заболела сильно 3 дня была температура 38-39 в первый день положила в стаканчик дольку лимона и все это время пила с нее воду и чай с этим бедным лимоном которой лежал воде 3 дня. Сегодня только на свежую голову поняла ... Вытащила лимон, а он уже немного был в белой точку. Скажите это очень опасно что мне нужно сделать и какое анализы сдать?? Принимаю сейчас денол и нексиум от гастрита
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая плесень для человека не опасна.
Сейчас соблюдайте питьевой режим. Можно принимать полисорб или другой сорбент 2-3 дня.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Добрый день! Риска никакого нет. Никакие препараты принимать не нужно
Юлия Петровна, здравствуйте, просто я целых три дня пила с этой чашки всю жидкость, точно ничего страшного, что там была плесень? Я уже начиталась ужасов в интернете.
Нет, эта плесень не опасна для человека
Юлия Петровна, спасибо за ответ, я на всякий случай добавила фото можете пожалуйста посмотреть.
Ничего страшного, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте !
Это не опасно, не переживайте, ничего не нужно предпринимать.
Можно только денёк попить сорбент ( полисорб ) - 3 р в д
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста а почему? В интернете куча ужасов написано даже за единократное употребление плесени, а у меня этот бедный плесневелый лимон 3 дня лежал в чашке с водой с которой я все время пила(
Именно эта плесень не вызывает у человека никаких реакций, она безопасна.
Не всё , что пишут в интеренете правда, часто в таких ненаучных статьях излишне запугивают - на всякий случай.
Да, есть опасные виды плесени, но даже при их употреблении в незначительном количестве при однократном употреблении ничего совсем страшного не будет.
Не переживайте
Анастасия Алексеевна, я добавила фото на всякий случай к вопросу посмотрите пожалуйста.
Да, да, я смотрела фото
Если так сильно переживаете - принимайте полисорб 3 р в д , он адсорбирут на себя все токсины попавшие в организм
Анастасия Алексеевна, а его можно заменить наи смекту? И если именно Полисорб, то сколько дней его принимать?
Смекта это другой совсем препарат. Полисорб можно заменить на энтеросгель или на активированный уголь ( его обязательно разжевывать )
Сегодня 3 раза, завтра тоже можно 2-3 раза
Анастасия Алексеевна, с денолом и нексиумом совместимо?
Да, совместимо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного, не переживайте, никакой опасности нет.
Анализы сдавать не нужно, максимум можно выпить любой сорбент (полисорб или энтеросгель).
Инна Сергеевна, здравствуйте, даже с учётом того, что я принимаю нексиум?
Да, можно разобщить прием на 1 час.
Инна Сергеевна, извините, я неправильно выразилась) то что я принимаю нексиум не сказалось негативно на приеме воды с плесенью? Просто принимаю сейчас и утром и вечером по этому желудочный сок на минимуме( или даже так она не страшна для организма?
Нет, она в любом случае для организма не страшна. И нексиум здесь не причем. Вам ничего не грозит, можно не переживать.