Консультация педиатра /

Плесень и ее влияние — вопрос №2181021

Здравствуйте! Так получилось, что на отдыхе у нас в номере 2 дня простояли открытыми ягоды, покрытые плесенью. Переживаю, как это теперь может отразиться на здоровье ребенка 5 лет, так как он аллергик (аллергия на березу - ринит, кашель). Заранее спасибо за ответ

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь, такое локальное наличие плесени никак не повлияет на здоровье ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , на здоровое ребёнка однократный прием продуктов с плесенью никак не отразится , даже учитывая что он аллергик , не переживайте .
Принятый ответ

Педиатр
Марина, здравствуйте. Контакт с плесенью был не долгим, тем более в воздухе концентрация плесени была явно не большая. Опасности для ребёнка это не несёт. Переживать не стоит.
Особый вред несёт длительный контакт(месяцы, годы) с чёрной плесенью, которая бывает в тёплых, влажных, плохо вентелируемых помещениях.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте ,плесень в таком количестве не повлияет на организм
ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Количество минимальное плесени.
Вреда не нанесёт здоровью.