Плесень в бутылочке
Здравствуйте. Ребенку почти три месяца. Я даю ему воду из стеклянной бутылочки , сегодня достала соску от этой бутылочки , а там немного черной плесени. До этого я эту соску не доставала, не думала вообще что такое может произойти … из этой бутылочки ребенок пил каждый день в течении месяца. Переодически я ее кипятила но не каждый день. Могла ли Навредить плесень ребенку и что делать ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного
Бутылка время о времени проходила термическую обработку
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного нет в этом, просто для дальнейшего использования промойте хорошо баночку с средством для мытья детской посуды и прокипятите, и хорошо просушите в разобранном виде, чтобы не оставалось остатков воды
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Ничего страшного нет - вы же кипятили периодически предметы от бутылочки. Сейчас промойте хорошо все эти предметы. И старайтесь обязательно просматривать их перед разведением смесей
Принятый ответ
Здравствуйте
Не факт , что это плесень
Это могут быть частички грязи
Если самочувствие не нарушено - ничего опасного нет
Заменить соску
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего критичного для ребенка нет, тем более вы периодически кипятили бутылочку.
Соску необходимо заменить, бутылочку прокипятить.
Здравствуйте
Ничего страшного нет , не переживайте
Рекомендую тщательно вымыть и простерилизовать все бутылочки и соски которые вы используете .
-Все бутылочки и соски рекомендую стерелизовать ежедневно
-Хранить важно в сухом месте
-Перед тем как дать бутылочку и соску обязательно хорошо осматриваете их
Будьте здоровы !
Здравствуйте.
Так как термическая обработка периодически была, то ничего страшного нет.
Соску рекомендую купить новую.
Здравствуйте.
Чисто гипотетически ,если ребенок на постоянной основе будет пить воду из тары с плесенью , это может привести к снижению иммунитета, частым заболеваниям, хроническим воспалением в носоглотке, изменениям со стороны стула.
Но учитывая то, что бутылочка постоянно кипятилась, а соску с плесенью вы не использовали,соответсвенно ничего катастрофичного не произойдет.
просто следите за посудой ребенка и замените соску на новую.