Результаты ЭКГ
Подскажите, стоит паниковать и бежать к кардиологу? С февраля мучаюсь с экстрасистолами, ощущением сердцебиения. В терапии у психолога, по кардиологии монитор в марте, стресс эхо и ЭКГ, нарушение реполяризация, экстастрасистолы (до 50 в сутки) остальное ок. Переделала сейчас после курсового приема магния. Но какие-то страшные слова в результатах опять.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет в описании.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, частичное нарушение внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией.
Если у вас по мониторингу количество экстрасистол небольшое, менее 500 за сутки -это абсолютная норма.
Все хорошо!
Здравствуйте. Не переживайте, ничего опасного нет. Малое количество экстрасистол в лечении не нуждается, они есть у всех.
Крепкого Вам здоровья!
Здравствуйте. Количество экстрасистол в сутки нормальное, они всегда есть у здоровых людей как реакция на нагрузку, стресс, приём кофе например.
На экг также всё в порядке, особенности что у вас есть могут быть в норме, тем более если есть тревогга, такие изменения имеют место быть.
Продолжайте работу с психологом
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами монитора экг Есть немного ЭС - но они не опасны и жалоб таких вызывать не могут.
Причина сердцебиения скорее всего экстракардиальная - стрессы, тревожность.
Проверьте ТТГ , Т4
Общий анализ крови и мочи, электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, Сахар натощак, биохимия крови общая
Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
Рекомендован препарат Новопассит или Персен, Пустырник в табл на ночь до месяца.
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ нет ничего опасного, кровь на ферритин и ттг сдавали вы?