Прорезывание верхних центральных резцов

Здравствуйте. Правый центральный резец вылез из десны внизу, а левый, на мой взгляд, как-то не так. Он будто слегка за десной, внизу. Чтобы его увидеть, слегка приподнимаю голову ребенку(10 месяцев). Подскажите, зуб еще может выровняться и вылезти правильно?

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна)
Вероятнее всего так были расположены зачатки центральных Резцов. По фото небольшая разница, поэтому при прорезывании , зубик постепенно может самостоятельно «войти» в зубной ряд)
Но даже если так и будет расположен немного сзади, ничего критичного в этом нет🙏 на речь и прикус не должно отобразится)

Наталья Александровна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Да, со временем зубы могут чуть воровниться, но пока рановато говорить об этом, т.к. зубы только-только прорезываются. Вероятнее всего, так изначально расположились зачатки центральных резцов. Ничего опасного и критичного в этом нет. Молочный прикус ,как правило, не исправляется, ортодонтически не корректируется. К тому же, он полностью сформируется только ближе к 3- 3,5 годам.

Светлана Марсовна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно зачатки зубов были так заложены. Да, пока что все в пределах нормы. Зубы вырастут и под действием мышц губ и языка встанут ровнее. Полноценно прикус сформируется только к 3 годам.

Анна Павловна, большое спасибо!