Помогите расшифровать анализы
Сдал анализы мужчина 38 лет, чтоб посмотреть на состояние организма кроме спины особо ничего не беспокоит,помогите расшифровать...........
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Юлия Дмитриевна, прикрепил
Принятый ответ
Благодарю Вас. С документами ознакомилась.
В общем анализе крови косвенные признаки перенесённой вирусной инфекции. Возможно, был контакт с вирусом.
Коррекции данные показатели не требуют.
Дефицит витамина Д.
К приему рекомендую Вигантол (или аквадетрим ) 7000МЕ (14 капель )в день на протяжении 8 недель .
Далее переход на поддерживающую дозу Вигантол (или аквадетрим ) 2000МЕ (4 капли )в день ежедневно.
Источники витамина Д в пище:лососевые виды рыб,сельдь,тунец,сливочное масло,молоко, сыр,яичный желток,говяжья печень.
Кроме того,важно поддерживать оптимальный уровень кальция в крови.
Лучшим его источником являются молочные продукты.
В липидограмме отклонения незначительные.
Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты.
Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю.
Контроль липидограммы (ЛПНП,ЛППОНП,ЛПВП,холестерин общий,триглицериды )через 3 месяца.
Белковые фракции в норме .
Что со спиной? Боли? Как давно? Где локализуются?
Юлия Дмитриевна, спасибо,на счет спины наблюдаюсь и лечусь у невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
смотрю файлы
Здравствуйте !
Смотрю анализы
По анализу - перенесённая вирусная инфекция, с этим ничего делать не нужно, показатели восстановятся сами.
Низкий уровень вит Д - принимайте вит Д ( аквадетрим ) по 5000 МЕ 1 мес, далее пересдать анализ и перейти на поддерживающую дозировку 2000 МЕ в сутки
"плохой" холестерин повышен, выявлена дислипидемия.
Принимайте омегу 3 ( Омакор) по 1000мг в сутки – 2 месяца, омега-3 жирные кислоты помогут снизить уровень триглицеридов и повысить « хороший » холестерин высокой плотности.
Также рекомендую придерживаться низкохолестериновой (средиземноморской) диеты ( исключение жирных сортов мяса , увеличение в рационе овощей ). По возможности – добавить посильную физ нагрузку.
Контроль липидограммы через 2 мес от начала приёма.
Также рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклероза ( отложение холестериновых бляшек в сосудах). В случае выявления бляшек рекомендован прием статинов.
В остальном всё хорошо
По поводу спины наблюдаесь у невролога ?
Анастасия Алексеевна, да у невролога наблюдаюсь, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, для нормализации холестерина рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг. Контроль липидограммы, УЗИ БЦА. Рекомендую для нормализации витамина Д препарат Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ) С уважением, доктор медицинских наук, профессор.