Запой и колостома

Мой муж пьёт всю жизнь. Были небольшие перерывы в молодости. Последние годы кодирование не помогало. В крайних случаях вызывали на дом капельницу. Год назад случился перитонит кишечника, гнойный, оперировали. Через полгода сделали исследование-рак. В августе поставили колостому. Прошёл курс химиотерапии. В конце марта должны делать операцию по восстановлению. На данный момент в глубоком запое. Можно ли вызвать капельницу по очистке организма? Можно ли применить кодировку?

Вы вместо того, чтобы пройти в своё время полный курс психотерапии алкоголизма соблазнились легким решением проблемы "кодировкой"
ВСЕ КОДИРОВКИ - ЭТО ПУСТЫШКИ!!! Развод на деньги от черных наркологов. Не существует никаких кодировок, при помощи которой можно вылечить алкоголизм.
Вы зря отдали деньги, потратили время и угробили здоровье.
Очень печально читать такие сообщения на сайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, никаким чёрным нарколога мы денег никогда не давали. Мы 20лет периодически лечились в городском муниципальном наркологическом диспансере. К сожалению, с переменным успехом и многочисленными срывами. Странно получить такой непрофессиональный выпад со стороны псевдоврача.

Все кодировки запрещены главным наркологом РФ.
Всё что делали в вашем муниципальном диспансере незаконно. Очень часто это делает лечащий врач в доле с зав.отделением. Глав.врач при этом даже не в курсе.

В государственном диспансере отлично снимают синдром отмены алкоголя. Но там совершенно не умеют лечить алкогольную зависимость. Этому просто не учат в мед.институте. Большинство врачей (в том числе наркологов) сами употребляют алкоголь к великому сожалению.
Поэтому отвечая на ваш вопрос по существу - Да, можете отвезти мужа в стационар для купирования синдрома отмены, но это никаким образом не поможет убрать алкогольную зависимость. Это две разных проблемы.
На дому синдром отмены запрещено снимать приказом МинЗдрава.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, спасибо.

На здоровье. Жаль, что все так вышло.